Урок изобразительного искусства в 3 классе. Цирк - удивительный мир
Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Строка 15: | Строка 15: | ||
Зрительный ряд: слайды, крупные иллюстрации с изображением клоунов. <br> | Зрительный ряд: слайды, крупные иллюстрации с изображением клоунов. <br> | ||
Музыкальный ряд: «Песня о Цирке». Слова М. Пляцковского, музыка | Музыкальный ряд: «Песня о Цирке». Слова М. Пляцковского, музыка | ||
− | В. Шаинского. <br> | + | В. Шаинского. <br> |
'''План урока:''' <br> | '''План урока:''' <br> | ||
Строка 23: | Строка 23: | ||
#Практическое выполнение задания | #Практическое выполнение задания | ||
#Подведение итогов урока | #Подведение итогов урока | ||
− | + | <br> | |
'''Ход урока:''' <br> | '''Ход урока:''' <br> | ||
'''1.Организационный момент''' (''приветствие, проверка готовности к уроку'') <br> <br> | '''1.Организационный момент''' (''приветствие, проверка готовности к уроку'') <br> <br> | ||
'''2.Объяснение нового материала''': <br> | '''2.Объяснение нового материала''': <br> | ||
− | <u> Учитель: </u> Ребята, мы сегодня будем говорить о празднике. Кто | + | <u> Учитель: </u> Ребята, мы сегодня будем говорить о празднике. Кто любит цирк? (Дети поднимают руки) <br> <br> |
− | 3. Сообщение темы урока''' | + | '''3. Сообщение темы урока:''' <br> |
Версия 23:13, 22 февраля 2013
Из опыта работы учителя изобразительного искусства МБУ сш № 41 г.о.Тольятти Фединой С.В
Приложение: презентация к уроку.
Цель урока:
развитие эстетического отношения к жизни, воспитание интереса к цирковому искусству.
Задачи урока:
- Образовательные: расширить представление детей о цирковом искусстве, о профессии артистов цирка; раскрыть роль художника в создании образа клоуна (грим и костюм);
- Развивающие: : развивать творческую и познавательную активность; эстетическое восприятие, чувство цвета;
- Воспитывающие: воспитывать уважение к труду цирковых артистов, привлечение детей к цирковому искусству как искусству перевоплощения, лицедейству
Оборудование урока: для учителя – компьютер, презентация, для учащихся - бумага А3, гуашь
Зрительный ряд: слайды, крупные иллюстрации с изображением клоунов.
Музыкальный ряд: «Песня о Цирке». Слова М. Пляцковского, музыка
В. Шаинского.
План урока:
- Организационный момент
- Объяснение нового материала
- Сообщение темы урока
- Практическое выполнение задания
- Подведение итогов урока
Ход урока:
1.Организационный момент (приветствие, проверка готовности к уроку)
2.Объяснение нового материала:
Учитель: Ребята, мы сегодня будем говорить о празднике. Кто любит цирк? (Дети поднимают руки)
3. Сообщение темы урока: