План-конспект урока английского языка в 7 м классе по теме «Рождены свободными» (Born Free)
(Новая страница: «== '''План-конспект урока английского языка в 7 м классе по теме «Рождены свободными» (Born Fre…») |
|||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | == '''План-конспект урока английского языка в 7 м классе | + | == '''План-конспект урока английского языка в 7 м классе по теме «Рождены свободными» (Born Free) |
− | по теме «Рождены свободными» (Born Free) | + | |
==''' | ==''' | ||
− | Цели урока: | + | '''Цели урока:''' |
− | Деятельностная цель: Формирование у учащихся деятельностных способностей и способностей к структурированию и систематизации предметного содержания по темам «Животные и их среда обитания», формирование способности учащихся к новому способу действия, связанному с построением структуры изученных понятий и алгоритмов. | + | '''Деятельностная цель:''' Формирование у учащихся деятельностных способностей и способностей к структурированию и систематизации предметного содержания по темам «Животные и их среда обитания», формирование способности учащихся к новому способу действия, связанному с построением структуры изученных понятий и алгоритмов. |
− | Содержательная цель: построение обобщённых деятельностных норм и выявление теоретических основ развития содержательно-методических линий. | + | |
− | Задачи урока: | + | '''Содержательная цель:''' построение обобщённых деятельностных норм и выявление теоретических основ развития содержательно-методических линий. |
+ | '''Задачи урока:''' | ||
1 Развивать умение продуктивного письма (написание аргументированного/проблемного эссе, представляющего противоположные мнения). | 1 Развивать умение продуктивного письма (написание аргументированного/проблемного эссе, представляющего противоположные мнения). | ||
Строка 17: | Строка 17: | ||
5 Воспитывать социокультурное сознание | 5 Воспитывать социокультурное сознание | ||
− | Оборудование урока: | + | '''Оборудование урока:''' |
Презентация, раздаточный материал с таблицами и заданиями, ПК. | Презентация, раздаточный материал с таблицами и заданиями, ПК. | ||
Строка 59: | Строка 59: | ||
|- | |- | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
+ | |||
The key: 1b, 2a, 3d, 4f, 5e, 6c | The key: 1b, 2a, 3d, 4f, 5e, 6c | ||
Строка 64: | Строка 65: | ||
T: Repeat after me. Now look at the pictures and the cards and make sentences. | T: Repeat after me. Now look at the pictures and the cards and make sentences. | ||
+ | |||
Example ….. live in ….. | Example ….. live in ….. | ||
+ | |||
SS: Camels live in the desert. | SS: Camels live in the desert. | ||
+ | |||
Parrots live in tropical rainforests. | Parrots live in tropical rainforests. | ||
+ | |||
Black bears live in woods. | Black bears live in woods. |
Версия 12:28, 17 ноября 2019
== План-конспект урока английского языка в 7 м классе по теме «Рождены свободными» (Born Free)
==
Цели урока: Деятельностная цель: Формирование у учащихся деятельностных способностей и способностей к структурированию и систематизации предметного содержания по темам «Животные и их среда обитания», формирование способности учащихся к новому способу действия, связанному с построением структуры изученных понятий и алгоритмов.
Содержательная цель: построение обобщённых деятельностных норм и выявление теоретических основ развития содержательно-методических линий. Задачи урока:
1 Развивать умение продуктивного письма (написание аргументированного/проблемного эссе, представляющего противоположные мнения).
2 Совершенствовать умение выражать и аргументировать своё отношение к прочитанному; развивать умение вести «полилог» обмен мнениями.
3 Систематизировать знание словосочетаний по темам «Животные и их среда обитания».
4 Способствовать развитию творческих и познавательных способностей.
5 Воспитывать социокультурное сознание
Оборудование урока:
Презентация, раздаточный материал с таблицами и заданиями, ПК.
Тип урока: урок открытия нового знания
План урока:
I Этап мотивации – 5 minutes
1 Организационный момент
T: Good morning. Glad to see you again! Take your seats.
2 Речевая зарядка
T: Today we’re going to have an unusual lesson. Look at the pictures and say. What animals can you see? Are they domestic or wild? Where do domestic animals live? Where do wild animals live? Слайд 1
S: In their natural habitat.
T: Read the natural habitats and translate. Слайд 2 Now take the cards, look and match the animals to the habitats.
Animals | Habitats | |
---|---|---|
1) Camels | a) tropical rainforests (тропические леса) | |
2) Parrots | b) the desert (пустыня) | |
3) Black bears | live in | c) savannah (grassland) (саванна (луг)) |
4) Penguins | d) woods (леса) | |
5) Alligators | e) wetlands (заболоченные территории) | |
6) Giraffes | f) polar regions (полярные регионы) |
Pros/For | Cons/Against |
---|---|
Zoos help certain animal species survive
They are educational, children have the chance to see and watch wild animals |
Animals should not live in cages.
They should be free. The environment is not ideal so some animals die. In some zoos animals are mistreated. |