Занятие "Путешествие к Солнышку"

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Новая: '''Цель:''' продолжать закреплять у дошкольников навыки работы с Интернет – ресурсами. '''Задачи:''' пр...)
 
 
(не показаны 23 промежуточные версии 4 участников)
Строка 1: Строка 1:
 +
[[Участник:020-К Русалята 21 века]]
 +
 +
Авторы: [[Участник:Лисова Наталья|Лисова Наталья Викторовна]], [[Участник:Лаврушина Татьяна Николаевна|Лаврушина Татьяна Николаевна]]
 +
 
'''Цель:'''
 
'''Цель:'''
  
Строка 4: Строка 8:
  
 
'''Задачи:'''  
 
'''Задачи:'''  
 +
[[Изображение:DSC03744.JPG|right|200px]]
 +
[[Изображение:DSC03753.JPG|right|200px]]
 +
[[Изображение:DSC03755.JPG|right|200px]]
 +
 +
*продолжать знакомить  детей с  Интернет- сайтами «Солнышко», «Теремок»;
 +
*упражнять в умении играть в игры на этих сайтах;
 +
*развивать интерес к обучающим и развивающим компьютерным играм данного возраста;
 +
*закреплять навыки звукового и слогового  анализа слов, навыки счета;
 +
*научить обозначать количество предметов числом;
 +
*развивать сообразительность, самостоятельность, внимание, моторику;
 +
*воспитывать культуру игры на компьютере.
 +
 +
'''Оборудование:'''
 +
 +
*экран;
 +
*проектор;
 +
*ноутбуки;
 +
*инструкции для детей.
  
продолжать знакомить  детей с  Интернет- сайтами «Солнышко», «Теремок»,  упражнять в умении играть в игры на этих сайтах, развивать интерес к компьютерным играм.
 
Закреплять навыки звукового и слогового  анализа слов, навыки счета. Уметь обозначать количество предметов числом. Развивать сообразительность, самостоятельность, внимание. Воспитывать культуру игры на компьютере.
 
  
 
'''Ход занятия:'''
 
'''Ход занятия:'''
Строка 24: Строка 44:
 
Наше путешествие закончилось. Вам понравились игры? Какие из них больше понравились? Трудно было их выполнить? На каком сайте мы с вами сегодня играли?
 
Наше путешествие закончилось. Вам понравились игры? Какие из них больше понравились? Трудно было их выполнить? На каком сайте мы с вами сегодня играли?
  
Категория:
+
 
 +
== Методические разработки занятия "Путешествие к Солнышку" ==
 +
 
 +
[http://docs.google.com/present/view?id=dc7ktv4z_0dqs73kc9'''Инструкции к играм для детей:''']
 +
 
 +
 
 +
[http://clck.ru/0N4e  '''Фотоальбом:''']
 +
 
 +
'''Видеоролик занятия:'''
 +
 
 +
<youtube v=aZ8R9uZZ6cY/>
 +
 
 +
 
 +
 
 +
 
 +
 
 +
[[Категория:Проект "Детство без границ" - 2010]]

Текущая версия на 17:14, 6 мая 2010

Участник:020-К Русалята 21 века

Авторы: Лисова Наталья Викторовна, Лаврушина Татьяна Николаевна

Цель:

продолжать закреплять у дошкольников навыки работы с Интернет – ресурсами.

Задачи:

DSC03744.JPG
DSC03753.JPG
DSC03755.JPG
  • продолжать знакомить детей с Интернет- сайтами «Солнышко», «Теремок»;
  • упражнять в умении играть в игры на этих сайтах;
  • развивать интерес к обучающим и развивающим компьютерным играм данного возраста;
  • закреплять навыки звукового и слогового анализа слов, навыки счета;
  • научить обозначать количество предметов числом;
  • развивать сообразительность, самостоятельность, внимание, моторику;
  • воспитывать культуру игры на компьютере.

Оборудование:

  • экран;
  • проектор;
  • ноутбуки;
  • инструкции для детей.


Ход занятия:

Ребята, я предлагаю продолжить наше путешествие по Стране Компьютерных Игр. Вы готовы? Садитесь поудобнее, включайте монитор. Скажите, что появилось на экранах ваших мониторов? Правильно, квадратики-окошечки. Но они необычные, волшебные. В каждом окошечке игра-задание. Подведите курсор к первому окошку и послушайте первое задание:

1. Нужно рассадить в вагоны животных так, чтобы количество слогов в названии животного соответствовало количеству окошек на вагончике. Молодцы, все задание выполнили. Довольные животные, как и мы, отправились путешествовать. http://www.teremoc.ru/game/game102.htm

2. Посмотрим, какое задание найдем во втором окошечке. Открывайте его. Что изображено на экране. Правильно. Вам нужно не только назвать предметы словом, но и составить в квадратиках эти слова из букв. http://www.teremoc.ru/game/game105.htm

3. В третьем окошке задание нам приготовил Дождевичок. Он предлагает нам собрать в зонтик капельки дождя только с согласными звуками. Тот, кто быстрее всех и правильно соберет капельки - наберет самое большое количество баллов. http://www.solnet.ee/games/g1_g106.html

4. Четвертое задание в следующем окошке. Посмотрите на этот солнечный цветок. Надо чтобы он стал цветиком-семицветиком. Нужно подобрать к его сердечку разноцветные лепестки с числом, соответствующим количеству точек. http://www.solnet.ee/games/g1_g50.html

5.В последнем окошечке задание на внимание и на знание техники. Нужно внимательно послушать звук-сигнал и найти ту машину, которая издает этот сигнал. http://www.solnet.ee/games/g1_g06.html

Наше путешествие закончилось. Вам понравились игры? Какие из них больше понравились? Трудно было их выполнить? На каком сайте мы с вами сегодня играли?


Методические разработки занятия "Путешествие к Солнышку"

Инструкции к играм для детей:


Фотоальбом:

Видеоролик занятия:

<youtube v=aZ8R9uZZ6cY/>

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/