Урок "Advertising in printed media"
Liliya (обсуждение | вклад) |
Liliya (обсуждение | вклад) |
||
Строка 7: | Строка 7: | ||
'''Тип урока:''' практическое занятие. | '''Тип урока:''' практическое занятие. | ||
− | + | [[Медиа:Презентация.ppt|Презентация к уроку]] | |
'''Цели урока:''' | '''Цели урока:''' |
Версия 19:13, 6 февраля 2008
Преподаватель: Чачакова Л.У.
Урок по теме: “Advertising in printed media”
«Реклама в печатных средствах массовой информации»
Тип урока: практическое занятие.
Цели урока:
Учебно-методические цели: введение и активизация нового лексического и тематического материала;
- учебный аспект – формирование лексических навыков чтения и говорения; сопутствующая
задача: развитие умения читать с целью извлечения детальной информации.
- познавательный аспект – знакомство с особенностями печатных СМИ, используемых для
размещения рекламы; различными видами рекламных объявлений, публикуемых в газетах и журналах;
- развивающий аспект – развитие умения извлекать необходимую информацию профессионально-
направленного характера; развитие способности к догадке, сравнению и сопоставлению;
- воспитательный аспект – воспитание уважительного отношения к другой культуре, более
глубокое осознание своей культуры через контекст культуры англоязычных стран, создание профессионально-направленной мотивации изучения иностранного языка.
Оснащение урока:
- Газета на английском языке с различными видами рекламы.
- Журнал на английском языке с различными видами рекламы.
- Карточки с лексическими заданиями.
- Ролевые карточки для составления диалога.
План урока:
Оргмомент (приветствие, определение темы и задач урока)
Речевая разминка с использованием приема “Clustering” – в центре доски учитель пишет слова “Mass Media” и просит студентов написать вокруг все слова, которые они могут употребить говоря о СМИ.
Режим работы – фронтальный.
Введение новой лексики по теме с использованием перевода и демонстрации с помощью англоязычных газет и журналов; фонетическая отработка ЛЕ.
Режим работы – фронтальный.
Работа с текстом “Advertising in printed media”- развитие умения читать с целью извлечения детальной информации.
Режим работы – в группах.
Контроль понимания прочитанного:
- ответы на вопросы по содержанию текста.
- согласись или не согласись с утверждением.
Режим работы – в группах с последующим контролем в форме соревнования между группами.
Активизация употребления новой тематической лексики – выполнение лексических заданий по карточкам.
Режим работы – индивидуальный с последующим фронтальным контролем.
Развитие навыков говорения на основе прочитанного – составление диалогов с использованием НЛЕ.
Режим работы – в парах.
Объяснение домашнего задания – подобрать рекламное объявление в газете или журнале, дать его характеристику, описать особенности данного вида СМИ.
Подведение итогов урока, выставление оценок.
Используемые информационные источники:
- Бови Айренс. Современная реклама.Изд-во “Irwin Homiwood”, Иллинойс,1989.
- Поллард М. Реклама. Изд-во “Penguin Books”, 2003
- Газета на английском языке “Moscow News”
- Журнал на английском языке “Business Week”