Учебная задача по теме "Алгебра логики. 8 класс"

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Форма работы)
(Формулировка задания для учеников)
 
(не показаны 24 промежуточные версии 1 участника)
Строка 101: Строка 101:
 
| style="width: 33%; background-color:#FDF5E6; border: 1px solid #A9A9A9; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px; height: 60px;" colspan="2"|
 
| style="width: 33%; background-color:#FDF5E6; border: 1px solid #A9A9A9; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px; height: 60px;" colspan="2"|
  
== '''Тест 1'''==
+
== '''Тест 1 "Алгебра логики"'''==
Алгебра логики
+
  
 
== Этап урока, на котором используется дидактический материал ==
 
== Этап урока, на котором используется дидактический материал ==
итоговая работа по теме
+
Итоговая работа по теме
  
 
== Форма работы  ==
 
== Форма работы  ==
* Индивидуальная работа
+
''Индивидуальная работа''
  
 
== Место работы ==
 
== Место работы ==
 +
''Классная работа''
  
* Классная работа
+
== Формулировка задания для учеников ==
 +
Выполнить тест по теме Алгебра логики. Время на выполнение 10 минут
  
== Формулировка задания для учеников ==
 
 
== Ссылка на тест ==
 
== Ссылка на тест ==
  
Строка 122: Строка 122:
  
  
''Объясните, каких результатов вы планируете добиться? Какие УУД будут сформированы?''
+
''Цель: получить объективную информацию об уровне подготовки учащихся по данной теме''
  
  
Строка 131: Строка 131:
 
| style="width: 33%; background-color: #FDF5E6; border: 1px solid #A9A9A9; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px; height: 60px;" colspan="2" |
 
| style="width: 33%; background-color: #FDF5E6; border: 1px solid #A9A9A9; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px; height: 60px;" colspan="2" |
  
== '''Тест 2'''==
+
== '''Ребус'''==
 +
 
 
== Этап урока, на котором используется дидактический материал ==
 
== Этап урока, на котором используется дидактический материал ==
 +
Изучение новой темы
  
== Форма работы ==
+
== Место работы ==
''Выберите и оставьте нужное:''
+
''Коллективная работа''
* Парная игра
+
* Индивидуальная работа
+
* Коллективная работа
+
  
 
== Место работы ==
 
== Место работы ==
''Выберите и оставьте нужное:''
+
 
 
* Классная работа
 
* Классная работа
* Домашнее задание
 
  
 
== Формулировка задания для учеников ==
 
== Формулировка задания для учеников ==
 +
Вам будут последовательно предложены ребусы. Ваша задача разгадать, какое слово зашифровано в ребусе и записать ваш ответ в текстовое поле.
 +
 
== Ссылка на игру ==
 
== Ссылка на игру ==
 +
[http://onlinetestpad.com/ru/game/2100-igra-rebus-po-teme-algebra-logiki ребус]
 +
 
== Целесообразность выбора данной формы дидактического материала. ==
 
== Целесообразность выбора данной формы дидактического материала. ==
  
  
''Объясните, каких результатов вы планируете добиться? Какие УУД будут сформированы?''
 
  
 +
''Данная игра-ребус направлена на повышение мотивации, интереса к изучению темы. Она расширяет кругозор,  развивает творческую, умственную и эмоциональную сферы''
  
 
| style="width: 33%; background-color:#FDF5E6; border: 1px solid #A9A9A9; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px; height: 60px;" colspan="2"|
 
| style="width: 33%; background-color:#FDF5E6; border: 1px solid #A9A9A9; -moz-border-radius-topleft: 8px; -moz-border-radius-bottomleft: 8px; -moz-border-radius-topright: 8px; -moz-border-radius-bottomright: 8px; height: 60px;" colspan="2"|

Текущая версия на 14:45, 28 октября 2016


Учебная задача

Фамилия, имя, отчество:Рубцова Татьяна Николаевна

Предмет:Информатика

Класс:8

Тема: Элементы алгебры логики


Игра 1: Найди соответствия

Этап урока, на котором используется дидактический материал:

Актуализация знаний

Форма работы

Индивидуальная работа

Место работы

  • Классная работа
  • Домашнее задание

Формулировка задания для учеников

Поставь в соответствие логическое высказывание и его графическое представление

Ссылка на игру

Графическое представление логических высказываний

Целесообразность выбора данной формы дидактического материала.

Данная работа позволит в наглядном виде представить основные логические операции. Это необходимо для решения некоторого класса логических задач, входящих в задания ОГЭ и ЕГЭ


Игра 2: Таблицы истинности

Этап урока, на котором используется дидактический материал:

Изучение нового

Форма работы

Индивидуальная работа

Место работы

  • Классная работа
  • Домашнее задание

Формулировка задания для учеников

Заполнить таблицу истинности логических выражений

Ссылка на игру

Таблицы истинности

Целесообразность выбора данной формы дидактического материала.

Данное приложение поможет сформировать стойкое умение по определению истинности составных высказываний с помощью таблиц истинности


Игра 3: Виселица

Этап урока, на котором используется дидактический материал:

Проверка домашнего задания

Форма работы

Индивидуальная работа

Место работы

Классная работа

Формулировка задания для учеников

Впишите верные понятия для предложенных определений

Ссылка на игру:

Виселица

Целесообразность выбора данной формы дидактического материала.

Приложение позволит выучить новые определения и понятия в игровой форме.


Тест 1 "Алгебра логики"

Этап урока, на котором используется дидактический материал

Итоговая работа по теме

Форма работы

Индивидуальная работа

Место работы

Классная работа

Формулировка задания для учеников

Выполнить тест по теме Алгебра логики. Время на выполнение 10 минут

Ссылка на тест

Тест "Алгебра логики"

Целесообразность выбора данной формы дидактического материала.

Цель: получить объективную информацию об уровне подготовки учащихся по данной теме


Ребус

Этап урока, на котором используется дидактический материал

Изучение новой темы

Место работы

Коллективная работа

Место работы

  • Классная работа

Формулировка задания для учеников

Вам будут последовательно предложены ребусы. Ваша задача разгадать, какое слово зашифровано в ребусе и записать ваш ответ в текстовое поле.

Ссылка на игру

ребус

Целесообразность выбора данной формы дидактического материала.

Данная игра-ребус направлена на повышение мотивации, интереса к изучению темы. Она расширяет кругозор, развивает творческую, умственную и эмоциональную сферы

Ссылка на сетку приложений в сервисе Learningapps.org


Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/