Урок с использованием проблемных ситуаций по теме"Еда"

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 1: Строка 1:
 
<center>
 
<center>
== Урок английского языка с использованием проблемных ситуаций и информационных технологий в 3 «В» классе по теме « Еда». ==
+
= Урок английского языка с использованием проблемных ситуаций и информационных технологий в 3 «В» классе по теме « Еда». =
 
</center>
 
</center>
Цели:
+
==Цели:==
      1)ознакомить учащихся с использованием местонмений  much,. many, a lot of.
+
1)ознакомить учащихся с использованием местонмений  much,. many, a lot of.<br>
      2)проконтролировать знание слов по теме «Еда».
+
2)проконтролировать знание слов по теме «Еда».<br>
      3)развивать умения и навыки устной речи, используя модальный глагол must.
+
3)развивать умения и навыки устной речи, используя модальный глагол must.<br>
      4)расширить знания учащихся о здоровом образе жизни.
+
4)расширить знания учащихся о здоровом образе жизни.<br>
Оснащение: картины, подстановочные таблицы, компьютерный диск, аудиокассета.
+
'''Оснащение:'''<br>
Ход урока:
+
картины, подстановочные таблицы, компьютерный диск, аудиокассета.<br>
1. Приветствие учителя.
+
<center>
Учитель: Доброе утро!(Good morning!)
+
==Ход урока:==
Как у вас дела?(How are you?)
+
</center>
Вы здоровы?(Are you healthy?)
+
====1.Приветствие учителя.<br>====
Вы хотите спать?(Do you want to sleep?)
+
Учитель: Доброе утро!(Good morning!)<br>
2. Физзарядка
+
Как у вас дела?(How are you?)<br>
Учитель: Давайте сделаем зарядку, чтобы настроиться на урок.(Let’s do morning exercises!)
+
Вы здоровы?(Are you healthy?)<br>
Hands up!    Hands up!
+
Вы хотите спать?(Do you want to sleep?)<br>
Hands down! To the sides!
+
====2.Физзарядка<br>====
Hands on hips! Bend left!
+
Учитель: Давайте сделаем зарядку, чтобы настроиться на урок.(Let’s do morning exercises!)<br>
Sit down! Bend right!
+
Hands up!    Hands up!<br>
Учитель проводит зарядку под музыку.
+
Hands down! To the sides!<br>
3. Активизация лексики по темам «Еда» ,«Рабочий день»
+
Hands on hips! Bend left!<br>
- А сейчас посмотрите на картины и ответьте на мои вопросы, что вы делаете утром?(Look at the pictures and answer the questions)
+
Sit down! Bend right!<br>
Do you do morning exercises? Do you clean your teeth? Do you wash your face? What do you have for breakfast?
+
Учитель проводит зарядку под музыку.<br>
        Отвечая на вопросы , учащиеся вспоминают лексику по изученным темам.
+
====3.Активизация лексики по темам «Еда» ,«Рабочий день»<br>====
4. Составление рассказов учащихся
+
- А сейчас посмотрите на картины и ответьте на мои вопросы, что вы делаете утром?(Look at the pictures and answer the questions)<br>
- Ребята, расскажите о том, что вы делаете утром и что вы едите на завтрак? (What do you do in the morning and eat for breakfast?)
+
Do you do morning exercises? Do you clean your teeth? Do you wash your face? What do you have for breakfast?<br>
5. Фонетическая зарядка.
+
Отвечая на вопросы , учащиеся вспоминают лексику по изученным темам.<br>
- Повторите слова за мной!(Repeat the words with the sounds [] ,[θ]
+
====4.Составление рассказов учащихся<br>====
            [θ] []
+
- Ребята, расскажите о том, что вы делаете утром и что вы едите на завтрак? (What do you do in the morning and eat for breakfast?)<br>
          healthy cheese  
+
===5. Фонетическая зарядка.<br>===
          teeth much
+
-Повторите слова за мной!(Repeat the words with the sounds [],[θ]<br>       
          thank you sandwich
+
{|border=1 width=50%
5. Работа со стихотворением «Робин».
+
![θ]
- Прослушайте английское стихотворение Робин и перечислите продукты и назовите местоимения, которые вы услышите в этом стихотворении.
+
![]
Учитель читает стихотворение «Робин» на английском языке и даёт русский вариант этого стихотворения в переводе Маршака, демонстрируя рисунок Робина.
+
|-
Robin
+
|healthy
Robin, Robin what a man!
+
|cheese
He eats as much as no one can.
+
|-
He ate a lot of fish, he ate a lot of meat.
+
|teeth
He ate a lot of ice cream and a sweeet.
+
|much
He ate a lot of porridge and ten eggs
+
|-
And many cookies Mother had.
+
|thank you  
He drunk a lot of juice, he ate the cake
+
|sandwich
Then said: “I have a stomachache”
+
|-
 
+
|}    
 
+
====6.Работа со стихотворением «Робин».<br>====
 
+
-Прослушайте английское стихотворение Робин и перечислите продукты и назовите местоимения, которые вы услышите в этом стихотворении.<br>
 
+
Учитель читает стихотворение «Робин» на английском языке и даёт русский вариант этого стихотворения в переводе Маршака, демонстрируя рисунок Робина.<br>
 +
Robin<br>
 +
Robin, Robin what a man!<br>
 +
He eats as much as no one can.<br>
 +
He ate a lot of fish, he ate a lot of meat.<br>
 +
He ate a lot of ice cream and a sweeet.<br>
 +
He ate a lot of porridge and ten eggs<br>
 +
And many cookies Mother had.<br>
 +
He drunk a lot of juice, he ate the cake<br>
 +
Then said: “I have a stomachache”<br>
 
[[Категория:Иностранные языки]]
 
[[Категория:Иностранные языки]]

Версия 20:50, 25 июня 2009

Содержание

Урок английского языка с использованием проблемных ситуаций и информационных технологий в 3 «В» классе по теме « Еда».

Цели:

1)ознакомить учащихся с использованием местонмений much,. many, a lot of.
2)проконтролировать знание слов по теме «Еда».
3)развивать умения и навыки устной речи, используя модальный глагол must.
4)расширить знания учащихся о здоровом образе жизни.
Оснащение:
картины, подстановочные таблицы, компьютерный диск, аудиокассета.

Ход урока:

1.Приветствие учителя.

Учитель: Доброе утро!(Good morning!)
Как у вас дела?(How are you?)
Вы здоровы?(Are you healthy?)
Вы хотите спать?(Do you want to sleep?)

2.Физзарядка

Учитель: Давайте сделаем зарядку, чтобы настроиться на урок.(Let’s do morning exercises!)
Hands up! Hands up!
Hands down! To the sides!
Hands on hips! Bend left!
Sit down! Bend right!
Учитель проводит зарядку под музыку.

3.Активизация лексики по темам «Еда» ,«Рабочий день»

- А сейчас посмотрите на картины и ответьте на мои вопросы, что вы делаете утром?(Look at the pictures and answer the questions)
Do you do morning exercises? Do you clean your teeth? Do you wash your face? What do you have for breakfast?
Отвечая на вопросы , учащиеся вспоминают лексику по изученным темам.

4.Составление рассказов учащихся

- Ребята, расскажите о том, что вы делаете утром и что вы едите на завтрак? (What do you do in the morning and eat for breakfast?)

5. Фонетическая зарядка.

-Повторите слова за мной!(Repeat the words with the sounds [tƒ],[θ]

[θ] [tƒ]
healthy cheese
teeth much
thank you sandwich

6.Работа со стихотворением «Робин».

-Прослушайте английское стихотворение Робин и перечислите продукты и назовите местоимения, которые вы услышите в этом стихотворении.
Учитель читает стихотворение «Робин» на английском языке и даёт русский вариант этого стихотворения в переводе Маршака, демонстрируя рисунок Робина.
Robin
Robin, Robin what a man!
He eats as much as no one can.
He ate a lot of fish, he ate a lot of meat.
He ate a lot of ice cream and a sweeet.
He ate a lot of porridge and ten eggs
And many cookies Mother had.
He drunk a lot of juice, he ate the cake
Then said: “I have a stomachache”

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/