Участник конкурса:Куликова Оксана

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
 
(не показаны 9 промежуточных версий 2 участников)
Строка 2: Строка 2:
  
  
[[Изображение:Kulikova.jpg|thumb|Описание]]
+
[[Изображение:Kulikova.jpg|thumb|Куликова О. О.]]
  
'''ФИО:''' Куликова Оксана
+
'''ФИО:''' Куликова Оксана Олеговна
  
  
Строка 32: Строка 32:
  
 
* '''''Аннотация конкурсной работы........'''''
 
* '''''Аннотация конкурсной работы........'''''
 +
 +
Немецкий язык
 +
• Возраст учащихся: 5 класс
 +
 +
• Тема урока: “Школьные принадлежности ”
 +
 +
• Цель: формирование  лексических навыков
 +
 +
• Общеобразовательные задачи: формировать звуко-буквенный образ слов, тренировать употребление  лексических единиц по теме “ Schulsachen ” в устной и письменной речи учащихся ; приучать детей к пониманию лексики классного обихода.
 +
 +
• Развивающие задачи: развивать мышление, фонематический слух , зрительную  и слуховую память. 
 +
 +
• Воспитательные задачи: формировать положительное отношение
 +
учащихся к учебе и к школе; воспитывать культуру общения у учащихся, толерантное отношение к мнению собеседника,  уважение к учителям; расширять кругозор учащихся.
 +
 +
• Тип урока: комбинированный с использованием ИКТ
 +
 +
• Как используются ИКТ: для введения и первичного закрепления лексического материала по теме используется Power Point(слайды с изображением школьных принадлежностей) для повышения мотивации и активизации внимания учащихся).
 +
 +
• Анализ результатов использования ИКТ:
 +
 +
Учащиеся активно работают на уроке, лучше усваивают новый языковой материал , так как они видят буквенный образ слова и яркую картинку.
 +
 +
Учитель экономит время  и детально прорабатывает лексические единицы.
 +
 +
  
 
* '''''Перечень представленных материалов........'''''  
 
* '''''Перечень представленных материалов........'''''  
 +
Ход урока[http://docs.google.com/Doc?id=ddtd4bw7_297sgdpzffh]
 +
 +
Приложения (Введение лексики):
 +
 +
Презентация1[http://docs.google.com/Presentation?id=ddtd4bw7_298cs6vc2fh]
 +
 +
Презентация2[http://docs.google.com/Presentation?id=ddtd4bw7_309ck5jr3fw]
 +
 +
Презентация3[http://docs.google.com/Presentation?id=ddtd4bw7_320hq7jgjkw]
 +
 +
Презентация4[http://docs.google.com/Presentation?id=ddtd4bw7_331gfnvwqfd]
 +
 +
Презентация5[http://docs.google.com/Presentation?id=ddtd4bw7_333ddxtvthb]
  
  
 
[[Категория:Номинация "Урок XXI века"]]
 
[[Категория:Номинация "Урок XXI века"]]
 +
[[Категория:Я - тольяттинский учитель]]

Текущая версия на 13:21, 16 июля 2009


Куликова О. О.

ФИО: Куликова Оксана Олеговна


Город Тольятти


Место работы: МОУ гимназия №39 "Классическая"


Должность: Учитель английского и немецкого языков


Электронная почта:


Область профессиональных интересов:Художественное чтение немецкой поэзии


Мои увлечения:Спорт, восточные танцы, путешествия.


Мой вклад в Интернет:


Приглашаю к обсуждению: Использование современных технологий на уроках ИЯ


  • Аннотация конкурсной работы........

Немецкий язык • Возраст учащихся: 5 класс

• Тема урока: “Школьные принадлежности ”

• Цель: формирование лексических навыков

• Общеобразовательные задачи: формировать звуко-буквенный образ слов, тренировать употребление лексических единиц по теме “ Schulsachen ” в устной и письменной речи учащихся ; приучать детей к пониманию лексики классного обихода.

• Развивающие задачи: развивать мышление, фонематический слух , зрительную и слуховую память.

• Воспитательные задачи: формировать положительное отношение учащихся к учебе и к школе; воспитывать культуру общения у учащихся, толерантное отношение к мнению собеседника, уважение к учителям; расширять кругозор учащихся.

• Тип урока: комбинированный с использованием ИКТ

• Как используются ИКТ: для введения и первичного закрепления лексического материала по теме используется Power Point(слайды с изображением школьных принадлежностей) для повышения мотивации и активизации внимания учащихся).

• Анализ результатов использования ИКТ:

Учащиеся активно работают на уроке, лучше усваивают новый языковой материал , так как они видят буквенный образ слова и яркую картинку.

Учитель экономит время и детально прорабатывает лексические единицы.


  • Перечень представленных материалов........

Ход урока[1]

Приложения (Введение лексики):

Презентация1[2]

Презентация2[3]

Презентация3[4]

Презентация4[5]

Презентация5[6]

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/