Урок в 3классе по учебнику Биболетовой
Строка 4: | Строка 4: | ||
<font color="MediumBlue">'''Разработала Кокорина Елена Дмитриевна,учитель английского языка МОУ школы №90'''. | <font color="MediumBlue">'''Разработала Кокорина Елена Дмитриевна,учитель английского языка МОУ школы №90'''. | ||
− | + | [[Изображение:Kokorina.jpg]] | |
Обучающая цель: | Обучающая цель: | ||
-ознакомление учащихся с новой лексикой по теме урока; | -ознакомление учащихся с новой лексикой по теме урока; |
Версия 08:43, 19 августа 2009
Вводный урок по теме "Еда"
Разработала Кокорина Елена Дмитриевна,учитель английского языка МОУ школы №90.
Обучающая цель: -ознакомление учащихся с новой лексикой по теме урока; -обучение учащихся построению утвердительных и отрицательных предложения с новой лексикой урока:I like milk.I do not like fish.He likes honey. -обучать учащихся читать,писать новые слова по теме урока; -обучать учащихся читать новое буквосочетание a+r=[a:].
Развивающая цель: -развитие навыка аудирования новых слов,чтения новых слов,чтения нового буквосочетания a+r=[a:],развитие навыка говорения.
Воспитательная цель: -воспитывать у учащихся навык работы в парах,группе; -развивать внимательность на уроке англ.яз.
Речевой материал: учебник М.З.Биболетовой,Н.В.Добрыниной "Enjoy English 1"; новая лексика: milk,butter,sugar,sweets,honey,porridge,bread,ham,fish,meat; сказочные персонажи: Мальвина,Лиса Алиса,Карлсон,Кот Базилио,Винни Пух; рисунок учебника с изображением продуктов -упр.2стр.89 буквосочетание a+r=[a:]-упр.3стр.89
Оснащение урока: магнитофон,аудиокассета,изображения сказочных персонажей на доске,доска с записанными на ней НЛЕ с транскрипцией.
Ход урока:
1.Организационный момент: T:Good morning,children!I am glad to see you!Ребята,сегодня мы с вами начинаем изучение новой темы"Food",что означает "Еда",мы будем говорить о том,что вы любите кушать и о том,что не любите.Для этого мы разберем новые слова.
2.Презентация новой лексики :Т:Please,look on the blackboard.Listen and repeat.Учитель читает новые слова,ребята повторяют следом,попутно разбирается перевод новых слов.
3.Первичное закрепление новой лексики:работа с аудиокассетой-аудирование, ученики проговаривают слова вслед за кассетой;
чтение новой лексики в парах:ученик-ученик;
прописывание новой лексики в словарях и попутное проговаривание новых слов;
работа в группах по 5 человек: проговаривание новой лексики,ученики опрашивают друг друга(с русского языка на английский язык)по цепочке,если ученик не помнит слова,то он просит помощи"help!"
4.Развитие монологического навыка речи: 1)работа в парах.На доске имеется опора: Ilike....I do not like...You like...You do not like... В паре первый ученик составляет два предложения, подставляя новую лексику.Услышав предложение,второму ученику нужно повторить его с заменой подлежащего на "You".Учитель помогает. 2)Игра"guess".