Урок "Измерение углов"

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 36: Строка 36:
  
 
Перед уроком учащиеся получают рабочую таблицу, в которой они будут работать на протяжении всего урока (Приложение 1). Учитель предлагает учащимся разгадать тему урока, но для этого необходимо разгадать кроссворд. Цветная клеточка кроссворда соответствует цветной клеточке темы урока. Один ученик выходит к интерактивной доске и записывает ответы, которые разгадывает весь класс.
 
Перед уроком учащиеся получают рабочую таблицу, в которой они будут работать на протяжении всего урока (Приложение 1). Учитель предлагает учащимся разгадать тему урока, но для этого необходимо разгадать кроссворд. Цветная клеточка кроссворда соответствует цветной клеточке темы урока. Один ученик выходит к интерактивной доске и записывает ответы, которые разгадывает весь класс.
 +
 +
[[Изображение:АА8.JPG]]

Версия 22:57, 7 ноября 2009

Автор: Куприкова Анна Александровна

Класс: 7класс

Тип урока: урок изучения нового материала.

Методы и приёмы ведения урока:

  • работа с учебником;
  • фронтальная работа с классом;
  • закрепление: индивидуальная работа учащихся по карточкам.


Цели урока:

Обучающая: обеспечить усвоение нового материала, сформировать четкие представления о свойствах измерения углов.

Развивающая: способствовать выработке у учащихся желания и по-требности изучения геометрии, развивать их самостоятельность и творчество.

Воспитательная: воспитывать внимательность, целеустремленность, формировать коммуникативные компетенции.


Оборудование:

  1. интерактивная доска;
  2. рабочая таблица для каждого ученика (Приложение 1);
  3. раздаточный материал (карточки с самостоятельной работой).


Задачи урока:

  • рассмотреть понятия градуса и градусной меры; свойства измерения углов;
  • повторить виды углов.
Ход урока

I. Организационный момент

Перед уроком учащиеся получают рабочую таблицу, в которой они будут работать на протяжении всего урока (Приложение 1). Учитель предлагает учащимся разгадать тему урока, но для этого необходимо разгадать кроссворд. Цветная клеточка кроссворда соответствует цветной клеточке темы урока. Один ученик выходит к интерактивной доске и записывает ответы, которые разгадывает весь класс.

АА8.JPG

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/