Занятие "Путешествие к Солнышку"
(→Методические разработки занятия "Путешествие к Солнышку") |
|||
(не показаны 14 промежуточных версий 3 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
+ | [[Участник:020-К Русалята 21 века]] | ||
+ | |||
+ | Авторы: [[Участник:Лисова Наталья|Лисова Наталья Викторовна]], [[Участник:Лаврушина Татьяна Николаевна|Лаврушина Татьяна Николаевна]] | ||
+ | |||
'''Цель:''' | '''Цель:''' | ||
Строка 8: | Строка 12: | ||
[[Изображение:DSC03755.JPG|right|200px]] | [[Изображение:DSC03755.JPG|right|200px]] | ||
− | продолжать знакомить детей с Интернет- сайтами «Солнышко», «Теремок» | + | *продолжать знакомить детей с Интернет- сайтами «Солнышко», «Теремок»; |
− | + | *упражнять в умении играть в игры на этих сайтах; | |
+ | *развивать интерес к обучающим и развивающим компьютерным играм данного возраста; | ||
+ | *закреплять навыки звукового и слогового анализа слов, навыки счета; | ||
+ | *научить обозначать количество предметов числом; | ||
+ | *развивать сообразительность, самостоятельность, внимание, моторику; | ||
+ | *воспитывать культуру игры на компьютере. | ||
+ | |||
+ | '''Оборудование:''' | ||
+ | |||
+ | *экран; | ||
+ | *проектор; | ||
+ | *ноутбуки; | ||
+ | *инструкции для детей. | ||
+ | |||
'''Ход занятия:''' | '''Ход занятия:''' | ||
Строка 29: | Строка 46: | ||
== Методические разработки занятия "Путешествие к Солнышку" == | == Методические разработки занятия "Путешествие к Солнышку" == | ||
− | |||
− | Инструкции к играм: | + | [http://docs.google.com/present/view?id=dc7ktv4z_0dqs73kc9'''Инструкции к играм для детей:'''] |
+ | |||
+ | |||
+ | [http://clck.ru/0N4e '''Фотоальбом:'''] | ||
+ | |||
+ | '''Видеоролик занятия:''' | ||
+ | |||
+ | <youtube v=aZ8R9uZZ6cY/> | ||
Текущая версия на 17:14, 6 мая 2010
Участник:020-К Русалята 21 века
Авторы: Лисова Наталья Викторовна, Лаврушина Татьяна Николаевна
Цель:
продолжать закреплять у дошкольников навыки работы с Интернет – ресурсами.
Задачи:
- продолжать знакомить детей с Интернет- сайтами «Солнышко», «Теремок»;
- упражнять в умении играть в игры на этих сайтах;
- развивать интерес к обучающим и развивающим компьютерным играм данного возраста;
- закреплять навыки звукового и слогового анализа слов, навыки счета;
- научить обозначать количество предметов числом;
- развивать сообразительность, самостоятельность, внимание, моторику;
- воспитывать культуру игры на компьютере.
Оборудование:
- экран;
- проектор;
- ноутбуки;
- инструкции для детей.
Ход занятия:
Ребята, я предлагаю продолжить наше путешествие по Стране Компьютерных Игр. Вы готовы? Садитесь поудобнее, включайте монитор. Скажите, что появилось на экранах ваших мониторов? Правильно, квадратики-окошечки. Но они необычные, волшебные. В каждом окошечке игра-задание. Подведите курсор к первому окошку и послушайте первое задание:
1. Нужно рассадить в вагоны животных так, чтобы количество слогов в названии животного соответствовало количеству окошек на вагончике. Молодцы, все задание выполнили. Довольные животные, как и мы, отправились путешествовать. http://www.teremoc.ru/game/game102.htm
2. Посмотрим, какое задание найдем во втором окошечке. Открывайте его. Что изображено на экране. Правильно. Вам нужно не только назвать предметы словом, но и составить в квадратиках эти слова из букв. http://www.teremoc.ru/game/game105.htm
3. В третьем окошке задание нам приготовил Дождевичок. Он предлагает нам собрать в зонтик капельки дождя только с согласными звуками. Тот, кто быстрее всех и правильно соберет капельки - наберет самое большое количество баллов. http://www.solnet.ee/games/g1_g106.html
4. Четвертое задание в следующем окошке. Посмотрите на этот солнечный цветок. Надо чтобы он стал цветиком-семицветиком. Нужно подобрать к его сердечку разноцветные лепестки с числом, соответствующим количеству точек. http://www.solnet.ee/games/g1_g50.html
5.В последнем окошечке задание на внимание и на знание техники. Нужно внимательно послушать звук-сигнал и найти ту машину, которая издает этот сигнал. http://www.solnet.ee/games/g1_g06.html
Наше путешествие закончилось. Вам понравились игры? Какие из них больше понравились? Трудно было их выполнить? На каком сайте мы с вами сегодня играли?
Методические разработки занятия "Путешествие к Солнышку"
Видеоролик занятия:
<youtube v=aZ8R9uZZ6cY/>