Семинар ДООнк Урок математики в 1 классе. Число 2. Цифра 2.

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
 
(не показаны 2 промежуточные версии 1 участника)
Строка 6: Строка 6:
  
 
'''Команда:''' [[Участник: IDz325 Апельсин]]
 
'''Команда:''' [[Участник: IDz325 Апельсин]]
 +
 +
'''<font size=6px color=red><center>Тема: "Число 2. Цифра 2."</center></font><br>'''
 +
 +
''<font size=4px color=Purple> '''Цели:'''</font>''
 +
 +
''<font size=4px color=Purple> '''Образовательные:'''</font>''<br>
 +
<font size=3px color=Black> '''1) познакомить учащихся с образованием числа 2;'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''2) познакомить учащихся с цифрой 2;'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''3) научить писать цифру 2.'''</font><br>
 +
 +
''<font size=4px color=Purple> '''Развивающие:'''</font>''<br>
 +
<font size=3px color=Black> '''1) развитие мыслительных действий: анализ, сравнение, обобщение, классификация;'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''2) развитие внимания, зрительной памяти, логического и образного мышления, активности учащихся на уроке.'''</font><br>
 +
 +
''<font size=4px color=Purple> '''Воспитательные:'''</font>''<br>
 +
<font size=3px color=Black> '''1) привитие  интереса к предмету;'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''2) воспитание у учащихся чувства товарищества.'''</font><br>
 +
 +
''<font size=4px color=Purple> '''Здоровьесберегающие:'''</font>''<br>
 +
<font size=3px color=Black> '''1) создание благоприятных условий на уроке для учащихся.'''</font><br>
 +
 +
 +
''<font size=4px color=Purple> '''Оборудование:'''</font>''<font size=3px color=Black> '''Компьютер, проектор.'''</font><br>
 +
 +
 +
 +
''<font size=5px color=Purple><center>'''Ход урока'''</center></font>''<br>
 +
 +
''<font size=4px color=Purple> '''1. Организационный момент.'''</font>''<br>
 +
<font size=3px color=Black> '''Стали мы учениками,'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''Соблюдаем режим сами.'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''Утром мы, когда проснулись,'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''Улыбнулись, потянулись.'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''Для здоровья настроенья делаем мы упражненья:'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''Руки вверх, руки вниз,'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''На носочки поднялись.'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''То присели, то нагнулись'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''И опять же улыбнулись.'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''Аккуратно одевались.'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''Завтракали не торопясь,'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''В школу к знаниям стремясь!'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''Прозвенел, друзья, звонок'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''Начинается урок.'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''Отдохнуть вы все успели?'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''А теперь вперед – за дело.'''</font><br>
 +
<font size=3px color=Black> '''Математика нас ждет.'''</font><br>
 +
 +
''<font size=4px color=Purple> '''2. Мотивация учебной деятельности.'''</font>''<br>
 +
[[Категория:Проект Нескучная зима 2010-2011]]

Текущая версия на 16:51, 28 января 2011

Автор: Участник: Жулина Олеся Владимировна

Команда: Участник: IDz325 Апельсин

Тема: "Число 2. Цифра 2."

Цели:

Образовательные:
1) познакомить учащихся с образованием числа 2;
2) познакомить учащихся с цифрой 2;
3) научить писать цифру 2.

Развивающие:
1) развитие мыслительных действий: анализ, сравнение, обобщение, классификация;
2) развитие внимания, зрительной памяти, логического и образного мышления, активности учащихся на уроке.

Воспитательные:
1) привитие интереса к предмету;
2) воспитание у учащихся чувства товарищества.

Здоровьесберегающие:
1) создание благоприятных условий на уроке для учащихся.


Оборудование: Компьютер, проектор.


Ход урока

1. Организационный момент.
Стали мы учениками,
Соблюдаем режим сами.
Утром мы, когда проснулись,
Улыбнулись, потянулись.
Для здоровья настроенья делаем мы упражненья:
Руки вверх, руки вниз,
На носочки поднялись.
То присели, то нагнулись
И опять же улыбнулись.
Аккуратно одевались.
Завтракали не торопясь,
В школу к знаниям стремясь!
Прозвенел, друзья, звонок
Начинается урок.
Отдохнуть вы все успели?
А теперь вперед – за дело.
Математика нас ждет.

2. Мотивация учебной деятельности.
Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/