Урок "Advertising in printed media"

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
 
(не показаны 3 промежуточные версии 2 участников)
Строка 7: Строка 7:
 
'''Тип урока:''' практическое занятие.
 
'''Тип урока:''' практическое занятие.
  
Презентация к уроку[[Медиа:Презентация.ppt|Презентация к уроку]]
+
[[Медиа:Презентация.ppt|Презентация к уроку]]
  
 
'''Цели урока:'''
 
'''Цели урока:'''
Строка 88: Строка 88:
  
 
*Журнал на английском языке “Business Week”
 
*Журнал на английском языке “Business Week”
[[Категория:Методическая копилка]]
+
 
 +
[[Категория:Иностранные языки]]

Текущая версия на 10:16, 9 июля 2009

Преподаватель: Чачакова Л.У.

Урок по теме: “Advertising in printed media”

«Реклама в печатных средствах массовой информации»

Тип урока: практическое занятие.

Презентация к уроку

Цели урока:

Учебно-методические цели: введение и активизация нового лексического и тематического материала;

  • учебный аспект – формирование лексических навыков чтения и говорения; сопутствующая

задача: развитие умения читать с целью извлечения детальной информации.

  • познавательный аспект – знакомство с особенностями печатных СМИ, используемых для

размещения рекламы; различными видами рекламных объявлений, публикуемых в газетах и журналах;

  • развивающий аспект – развитие умения извлекать необходимую информацию профессионально-

направленного характера; развитие способности к догадке, сравнению и сопоставлению;

  • воспитательный аспект – воспитание уважительного отношения к другой культуре, более

глубокое осознание своей культуры через контекст культуры англоязычных стран, создание профессионально-направленной мотивации изучения иностранного языка.

Оснащение урока:

  • Газета на английском языке с различными видами рекламы.
  • Журнал на английском языке с различными видами рекламы.
  • Карточки с лексическими заданиями.
  • Ролевые карточки для составления диалога.

План урока:

Оргмомент (приветствие, определение темы и задач урока)

Речевая разминка с использованием приема “Clustering” – в центре доски учитель пишет слова “Mass Media” и просит студентов написать вокруг все слова, которые они могут употребить говоря о СМИ.

Режим работы – фронтальный.

Введение новой лексики по теме с использованием перевода и демонстрации с помощью англоязычных газет и журналов; фонетическая отработка ЛЕ.

Режим работы – фронтальный.

Работа с текстом “Advertising in printed media”- развитие умения читать с целью извлечения детальной информации.

Режим работы – в группах.

Контроль понимания прочитанного:

  • ответы на вопросы по содержанию текста.
  • согласись или не согласись с утверждением.

Режим работы – в группах с последующим контролем в форме соревнования между группами.

Активизация употребления новой тематической лексики – выполнение лексических заданий по карточкам.

Режим работы – индивидуальный с последующим фронтальным контролем.

Развитие навыков говорения на основе прочитанного – составление диалогов с использованием НЛЕ.

Режим работы – в парах.

Объяснение домашнего задания – подобрать рекламное объявление в газете или журнале, дать его характеристику, описать особенности данного вида СМИ.

Подведение итогов урока, выставление оценок.

Используемые информационные источники:

  • Бови Айренс. Современная реклама.Изд-во “Irwin Homiwood”, Иллинойс,1989.
  • Поллард М. Реклама. Изд-во “Penguin Books”, 2003
  • Газета на английском языке “Moscow News”
  • Журнал на английском языке “Business Week”
Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/