Дистанционный урок "Музыка народов мира"

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
 
(не показаны 2 промежуточные версии 1 участника)
Строка 1: Строка 1:
 +
<div style="background: #98FB98 ">
 +
<div style="align: center; padding:2em; border-width: 3px; border-style: solid; border-color: #228B22;">
 +
 
'''Тема:''' ''«Музыка народов мира»''
 
'''Тема:''' ''«Музыка народов мира»''
  
Строка 64: Строка 67:
 
'''Обратная связь'''  
 
'''Обратная связь'''  
  
Дорогие ребята, свои вопросы, пожелания и ответы на задания отправьте по адресу zherlicynasl@gmail.com
+
Дорогие ребята, свои вопросы, пожелания и ответы на задания отправляйте по адресу zherlicynasl@gmail.com
 +
 
 +
'''Результаты'''
 +
 
 +
В результате проведения урока учащиеся должны научиться  различать музыкальную культуру разных стран, говорить о ней.
 +
 
 +
'''Итог урока'''
 +
 
 +
Итогом работы будут являться творческие работы учащихся (буклеты).
 +
 
 +
Учащиеся попробуют новую форму урока - дистанционное обучение, которая способствует развитию информационно-коммуникативных компетенций.
  
 
[[Категория:Дистанционный семинар февраль 2011]]
 
[[Категория:Дистанционный семинар февраль 2011]]

Текущая версия на 22:32, 17 марта 2011

Тема: «Музыка народов мира»

Автор:

Участник:Жерлицына Светлана Леонидовна

Целевая аудитория: Учащиеся 9 класса

Аннотация:

Предлагаемый вариант проведения урока позволит преподавателю более наглядно и интересно познакомить учащихся с разнообразием музыкальных стилей. На данном уроке использование Интернета помогает преподавателю наиболее эффективно развивать у учащихся информационно-коммуникативную культуру. Использование интереса подростков к музыке и ресурсам сети Интернет позволяет повысить интерес к изучению английского языка.

Тип урока: Закрепление пройденного материала.

Задачи урока:

1. учить работать дистанционно с теоретическим материалом

2. ознакомление с этнической и современной музыкой;

3. ознакомление с музыкантами и народными инструментами.

4. делать обобщение, выводы, аргументировать свои ответы, развивать самоконтроль

5. расширить кругозор по теме.

Этапы урока:

- знакомство с теоретическим материалом

- выполнение заданий по теме урока

- домашнее задание

Учебные материалы:

Здравствуйте, ребята. Тема нашего дистанционного урока "Музыка народов мира". На уроке мы рассмотрели музыку и музыкальные инструменты Мали. Также мы познакомились с современной группой, играющей этническую музыку. Ваша задача — ознакомиться с музыкальной культурой интересующей вас страны, используя ресурсы сети Интернет.

Например: http://en.wikipedia.org/wiki/Music_of_Japan

Контроль

Ответить на вопросы:

1. What country do you like?

2. What musical styles are popular in this country?

3. What are national instruments in this country?

4. Has this country got any folk groups? What are they?

5. Has this country got any modern groups which are popular all over the world?


Найденный ответ на поставленный вопрос необходимо поместить в файл и отправить по адресу: zherlicynasl@gmail.com

Домашнее задание

Сделать информационный буклет о музыкальной культуре выбранной вами страны.

Обратная связь

Дорогие ребята, свои вопросы, пожелания и ответы на задания отправляйте по адресу zherlicynasl@gmail.com

Результаты

В результате проведения урока учащиеся должны научиться различать музыкальную культуру разных стран, говорить о ней.

Итог урока

Итогом работы будут являться творческие работы учащихся (буклеты).

Учащиеся попробуют новую форму урока - дистанционное обучение, которая способствует развитию информационно-коммуникативных компетенций.
Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/