Праздник в 5-6 классах '''Welcome,welcome spring'''

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
 
Строка 1: Строка 1:
  Цели:
+
Цели:
  -Повысить интерес учащихся к изучению английского языка.
+
* Повысить интерес учащихся к изучению английского языка.
  -В неформальной обстановке повторить пройденный материал по теме"Nature".
+
* В неформальной обстановке повторить пройденный материал по теме"Nature".
  -Активизировать у учащихся творческие способности при подготовке и проведении праздника.
+
* Активизировать у учащихся творческие способности при подготовке и проведении праздника.
 
    
 
    
  План мероприятия:
+
План мероприятия:
  -Вступление. Стихи о весне и весенних месяцах.
+
  Ролевая игра "В огороде".
+
  Исполнение танцев и песен "весенних цветов".
+
  -Кроссворд.
+
  
  Ход мероприятия:
+
-Вступление. Стихи о весне и весенних месяцах.
  1. Слышится пение птиц. На сцену выходит ведущий.
+
  Ведущий: Good morning,children!
+
  Дети: Good morning,good morning,good morning to you!
+
  Good morning,good morning,we are glad to see you!
+
  Дети читают стихи о весне.
+
  
  This is the season
+
Ролевая игра "В огороде".
  When birds make their nest,
+
  This is the season
+
  We all like best.
+
  
 +
Исполнение танцев и песен "весенних цветов".
  
  Spring is coming,
+
Кроссворд.
  Spring is coming,
+
  Flowers are coming too,
+
  Snowdrops,lilies,daffodils
+
  Now are coming too.
+
  
 
+
Ход мероприятия:
  Ведущий: Children,what spring months do you know?
+
  Дети: March,April,May.
+
  Учащиеся читают стихи о весенних месяцах.
+
  
  На сцену выходит девочка,читает стихотворение.
+
1. Слышится пение птиц. На сцену выходит ведущий.
  What a nice day
+
  I want to play!
+
  I'm happy and merry,
+
  I sing again
+
  Because today
+
  It is spring again.
+
  Iwant to have pretty flowers in my garden. (Обращается к детям) Children,what must I do?
+
  
  Дети отвечают:
+
Ведущий: Good morning,children!
  -Dig the ground.
+
  -Rake around.
+
  -Saw the seeds.
+
  Все: And you will gather flowers.
+
  Девочка: Thank you, children.
+
          It's good to be back
+
          On the soil again,
+
          Out in the garden
+
          To work again.
+
          It's good to plant
+
          And saw again,
+
          To dig and to rake
+
          And to work all day.
+
  
  Девочка берет лопату и изображает,как нужно копать землю,затем показывает,как нужно работать с граблями.
+
Дети: Good morning,good morning,good morning to you!
  
 +
Good morning,good morning,we are glad to see you!
  
  Девочка: I dig and dig with my spade. I rake and rake with my rake. Now I'll sowmy seeds.
+
Дети читают стихи о весне.
  
  Девочка изображает посадку семян.
+
This is the season
  Дети: A little sun,
+
        A little rain,
+
        And lovely flowers
+
        Are here again.
+
        Rain,rain,go away.
+
  На сцене появляются дети в костюмах цветов (Роза,Фиалка,Подорожник,Лютик,Колокольчик,Ввсилек). Все цветы становятся в круг и поют.
+
  
 +
When birds make their nest,
  
  Flowers here,
+
This is the season
  Flowers there,
+
  Flowers in blossom
+
  Everywhere.
+
  
  Девочка: A lot of spring flowers,
+
We all like best.
  And sunny warm weather,
+
  And singing and dancing-
+
  All come together
+
  Все становятся полукругом и поют.
+
  
 +
Spring is coming,
  
 +
Spring is coming,
 +
 +
Flowers are coming too,
 +
 +
Snowdrops,lilies,daffodils
 +
 +
Now are coming too.
 
   
 
   
 +
Ведущий: Children,what spring months do you know?
  
   Кроссворд.
+
Дети: March,April,May.
 +
 
 +
Учащиеся читают стихи о весенних месяцах.
 +
 
 +
На сцену выходит девочка,читает стихотворение.
 +
 
 +
What a nice day
 +
 
 +
I want to play!
 +
 
 +
I'm happy and merry,
 +
 
 +
I sing again
 +
 
 +
Because today
 +
 
 +
It is spring again.
 +
 
 +
Iwant to have pretty flowers in my garden. (Обращается к детям) Children,what must I do?
 +
 
 +
Дети отвечают:
 +
 
 +
-Dig the ground.
 +
 
 +
-Rake around.
 +
 
 +
-Saw the seeds.
 +
 
 +
Все: And you will gather flowers.
 +
 
 +
Девочка:
 +
 
 +
Thank you, children.
 +
 
 +
It's good to be back
 +
 
 +
On the soil again,
 +
 
 +
Out in the garden
 +
 
 +
To work again.
 +
 
 +
It's good to plant
 +
 
 +
And saw again,
 +
 
 +
To dig and to rake
 +
 
 +
And to work all day.
 +
 
 +
Девочка берет лопату и изображает,как нужно копать землю,затем показывает,как нужно работать с граблями.
 +
 
 +
 
 +
Девочка: I dig and dig with my spade. I rake and rake with my rake. Now I'll sowmy seeds.
 +
 
 +
Девочка изображает посадку семян.
 +
 
 +
Дети: A little sun,
 +
       
 +
A little rain,
 +
       
 +
And lovely flowers
 +
       
 +
Are here again.
 +
       
 +
Rain,rain,go away.
 +
 
 +
На сцене появляются дети в костюмах цветов (Роза,Фиалка,Подорожник,Лютик,Колокольчик,Ввсилек). Все цветы становятся в круг и поют.
 +
 
 +
 
 +
Flowers here,
 +
 
 +
Flowers there,
 +
    
 +
Flowers in blossom
 +
 
 +
Everywhere.
 +
 
 +
Девочка: A lot of spring flowers,
 +
 
 +
And sunny warm weather,
 +
 
 +
And singing and dancing-
 +
 
 +
All come together
 +
 
 +
Все становятся полукругом и поют.
 +
 
 +
Кроссворд.
 +
 
 +
1) The flower,which is like the golden sun.
 +
 
 +
2) The second spring month.
 +
 
 +
3) The first spring month.
 +
 
 +
4) The flower,whose dress is violet.
 +
 
 +
5) The flower,whose dress is white.
 
    
 
    
  1) The flower,which is like the golden sun.
+
6) Are the days in spring longer or shorter?
  2) The second spring month.
+
  3) The first spring month.
+
  4) The flower,whose dress is violet.
+
  5) The flower,whose dress is white.
+
  6) Are the days in spring longer or shorter?
+
  
 
[[Изображение:4566541561.JPG]]
 
[[Изображение:4566541561.JPG]]
  
[[Категория:Методическая копилка]]
+
[[Категория:Иностранные языки]]

Текущая версия на 15:31, 6 июля 2009

Цели:

  • Повысить интерес учащихся к изучению английского языка.
  • В неформальной обстановке повторить пройденный материал по теме"Nature".
  • Активизировать у учащихся творческие способности при подготовке и проведении праздника.

План мероприятия:

-Вступление. Стихи о весне и весенних месяцах.

Ролевая игра "В огороде".

Исполнение танцев и песен "весенних цветов".

Кроссворд.

Ход мероприятия:

1. Слышится пение птиц. На сцену выходит ведущий.

Ведущий: Good morning,children!

Дети: Good morning,good morning,good morning to you!

Good morning,good morning,we are glad to see you!

Дети читают стихи о весне.

This is the season

When birds make their nest,

This is the season

We all like best.

Spring is coming,

Spring is coming,

Flowers are coming too,

Snowdrops,lilies,daffodils

Now are coming too.

Ведущий: Children,what spring months do you know?

Дети: March,April,May.

Учащиеся читают стихи о весенних месяцах.

На сцену выходит девочка,читает стихотворение.

What a nice day

I want to play!

I'm happy and merry,

I sing again

Because today

It is spring again.

Iwant to have pretty flowers in my garden. (Обращается к детям) Children,what must I do?

Дети отвечают:

-Dig the ground.

-Rake around.

-Saw the seeds.

Все: And you will gather flowers.

Девочка:

Thank you, children.

It's good to be back

On the soil again,

Out in the garden

To work again.

It's good to plant

And saw again,

To dig and to rake

And to work all day.

Девочка берет лопату и изображает,как нужно копать землю,затем показывает,как нужно работать с граблями.


Девочка: I dig and dig with my spade. I rake and rake with my rake. Now I'll sowmy seeds.

Девочка изображает посадку семян.

Дети: A little sun,

A little rain,

And lovely flowers

Are here again.

Rain,rain,go away.

На сцене появляются дети в костюмах цветов (Роза,Фиалка,Подорожник,Лютик,Колокольчик,Ввсилек). Все цветы становятся в круг и поют.


Flowers here,

Flowers there,

Flowers in blossom

Everywhere.

Девочка: A lot of spring flowers,

And sunny warm weather,

And singing and dancing-

All come together

Все становятся полукругом и поют.

Кроссворд.

1) The flower,which is like the golden sun.

2) The second spring month.

3) The first spring month.

4) The flower,whose dress is violet.

5) The flower,whose dress is white.

6) Are the days in spring longer or shorter?

4566541561.JPG

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/