Различия в строении клеток прокариот и эукариот

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
 
(не показана 1 промежуточная версия 1 участника)
Строка 22: Строка 22:
  
 
'''Оборудование:'''  ПК, мультимедийный проектор, экран, карточки с заданиями,  презентация к уроку «Различия в строении клеток прокариот и эукариот» [https://drive.google.com/file/d/11I5-HdUV9F_mfzM0Z6BBPv5j02AzRn8C/view?usp=sharing '''(ПОСМОТРЕТЬ)'''].
 
'''Оборудование:'''  ПК, мультимедийный проектор, экран, карточки с заданиями,  презентация к уроку «Различия в строении клеток прокариот и эукариот» [https://drive.google.com/file/d/11I5-HdUV9F_mfzM0Z6BBPv5j02AzRn8C/view?usp=sharing '''(ПОСМОТРЕТЬ)'''].
'''
+
 
План (этапы) урока:'''
+
'''План (этапы) урока:'''
  
 
1.Организационный момент. Психологический настрой на урок  (Приветствие. Проверка готовности учащихся к уроку.  Притча. Эпиграф к уроку).
 
1.Организационный момент. Психологический настрой на урок  (Приветствие. Проверка готовности учащихся к уроку.  Притча. Эпиграф к уроку).
Строка 44: Строка 44:
  
 
9. Информация о домашнем задании.
 
9. Информация о домашнем задании.
 
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА '''(ПОСМОТРЕТЬ)'''
 
 
  
 
[[Категория:Биология, география, естествознание]]
 
[[Категория:Биология, география, естествознание]]

Текущая версия на 12:43, 29 июля 2018

Карачкова Ольга Валентиновна, учитель биологии, МБУ "Школа № 90"

План - конспект открытого урока по биологии

«Различия в строении клеток прокариот и эукариот»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА (ПОСМОТРЕТЬ)

Предмет: биология

Класс: 9

Тип урока: урок актуализации знаний и умений

Методы урока: прием обучения, метод мотивации учебной деятельности, метод формирования новых умений, метод контроля результатов обучения.

Цель урока: в сравнительном плане создать представления о двух уровнях клеточной организации: прокариотическом и эукариотическом.

Задачи:

  • Обучающие: расширить кругозор знаний учащихся о типах строения клеток, формировать и закреплять знания об основных органоидах, вырабатывать умения находить органоиды на таблицах.
  • Развивающие: продолжить развитие учебно-интеллектуальных умений (выделять главное и существенное, устанавливать причинно-следственные связи), формировать умения системного анализа при обсуждении поставленной проблемы.
  • Воспитывающая: способствовать развитию коммуникативных и аналитических способностей, ответственности за коллективных труд; формировать познавательный интерес к предмету.

Оборудование: ПК, мультимедийный проектор, экран, карточки с заданиями, презентация к уроку «Различия в строении клеток прокариот и эукариот» (ПОСМОТРЕТЬ).

План (этапы) урока:

1.Организационный момент. Психологический настрой на урок (Приветствие. Проверка готовности учащихся к уроку. Притча. Эпиграф к уроку).

2. Ориентировочно-мотивационный этап (Фронтальный опрос).

3. Проблемно – поисковый этап (Целеполагание).

4.Актуализация опорных знаний (Блиц-опрос).

5. Осмысление учебного материала (Выполнение творческих и практических заданий).

5. Физкультминутка.

6. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

7. Первичное закрепление учебного материала (Составление сравнительной таблицы по рисункам, решение биологических задач).

8. Рефлексия.

9. Информация о домашнем задании.

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/