Открытый урок по английскому языку по теме "Школьные предметы"
(Новая: Изображение: Иванова М.В.JPG Открытый урок в 5 « Б» классе. Тема: « School subjects» Цель: 1. Повторить лексику ...) |
|||
(не показаны 3 промежуточные версии 1 участника) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | [[Изображение: Иванова М.В.JPG]] | + | [[Изображение:Иванова М.В.JPG|thumb|Иванова Марина Владимировна]] |
− | + | ||
− | |||
− | Цель: | + | Открытый урок в 5 классе. |
+ | |||
+ | ''Тема:'' '''''« School subjects»''''' | ||
+ | |||
+ | ''Цель:'' | ||
+ | |||
1. Повторить лексику по темам «Счет до 100», «Цвета», «Животные», «Предметы школьного обихода» и развить навыки устной речи, аудирования. | 1. Повторить лексику по темам «Счет до 100», «Цвета», «Животные», «Предметы школьного обихода» и развить навыки устной речи, аудирования. | ||
− | + | ''Задачи:'' | |
− | Учебные: | + | |
+ | Учебные: | ||
+ | |||
1. Обучение рецептивным видам речевой деятельности; | 1. Обучение рецептивным видам речевой деятельности; | ||
+ | |||
2. Формирование и развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний, навыков; умение воспринимать на слух | 2. Формирование и развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний, навыков; умение воспринимать на слух | ||
+ | |||
3. Повторить образование предложений. | 3. Повторить образование предложений. | ||
− | + | ||
+ | 4. Воспитывать интерес к предмету. | ||
+ | |||
Познавательные: | Познавательные: | ||
+ | |||
1. Расширение эрудиции учащихся, их лингвистического, филологического и общего кругозора; | 1. Расширение эрудиции учащихся, их лингвистического, филологического и общего кругозора; | ||
− | Оборудование: | + | |
+ | ''Оборудование:'' | ||
+ | |||
1. учебник (New Opportunities biginner ). | 1. учебник (New Opportunities biginner ). | ||
+ | |||
2. кассета ( Class Cassette). | 2. кассета ( Class Cassette). | ||
+ | |||
3. магнитофон | 3. магнитофон | ||
+ | |||
4. Language Powerbook | 4. Language Powerbook | ||
+ | |||
5. доска. | 5. доска. | ||
+ | |||
6. прожекторный экран | 6. прожекторный экран | ||
+ | |||
7. раздаточный материал | 7. раздаточный материал | ||
− | Ход урока. | + | ''Ход урока.'' |
+ | |||
1. Организационный момент: | 1. Организационный момент: | ||
− | + | ||
+ | Good morning. I’m glad to see you. Sit down. | ||
+ | |||
Get ready for the lesson. | Get ready for the lesson. | ||
+ | |||
How many people are absent! | How many people are absent! | ||
+ | |||
-Ребята, сегодня у нас необычный урок. Сегодня мы побываем в стране “School Subjects”- школьные предметы. Но прежде мы с вами повторим названия школьных предметов. Listen to the cassette | -Ребята, сегодня у нас необычный урок. Сегодня мы побываем в стране “School Subjects”- школьные предметы. Но прежде мы с вами повторим названия школьных предметов. Listen to the cassette | ||
+ | |||
-В стране, где живут разные школьные уроки. И вот те уроки, на которых мы с вами побываем: | -В стране, где живут разные школьные уроки. И вот те уроки, на которых мы с вами побываем: | ||
+ | |||
Maths | Maths | ||
+ | |||
English | English | ||
+ | |||
Literature | Literature | ||
+ | |||
Art | Art | ||
+ | |||
Music | Music | ||
+ | |||
…. What is your favorite lesson? | …. What is your favorite lesson? | ||
− | Урок математики | + | ''Урок математики'' |
− | -Вот мы и попали в волшебную страну, и первый школьный предмет, на который мы попадаем – Математика – Math | + | |
+ | -Вот мы и попали в волшебную страну, и первый школьный предмет, на который мы попадаем – | ||
+ | |||
+ | Математика – Math | ||
+ | |||
а теперь проверим, как вы научились решать примеры на сложение и вычитание. | а теперь проверим, как вы научились решать примеры на сложение и вычитание. | ||
+ | |||
1+3=4 44+5=49 | 1+3=4 44+5=49 | ||
+ | |||
7+2=9 83-25=58 | 7+2=9 83-25=58 | ||
+ | |||
3+2=5 55-11=44 | 3+2=5 55-11=44 | ||
+ | |||
8+2=10 100-45=55 | 8+2=10 100-45=55 | ||
− | Let’s play our game | + | Let’s play our game "Bingo". Listen the cassette. Отмечай крестиком слова, которые услышишь. |
− | Lesson English | + | ''Lesson English'' |
Давайте попробуем узнать как вы знаете предметы в классе. | Давайте попробуем узнать как вы знаете предметы в классе. | ||
Go to the blackboard | Go to the blackboard | ||
− | + | ||
+ | я называю первую букву , а вы пишите слово | ||
De….. | De….. | ||
+ | |||
Sh….. | Sh….. | ||
+ | |||
Cup….. | Cup….. | ||
+ | |||
Ch….. | Ch….. | ||
+ | |||
Post….. | Post….. | ||
+ | |||
Bo… | Bo… | ||
2. Презентация. Новый материал. Введение новой лексики. | 2. Презентация. Новый материал. Введение новой лексики. | ||
+ | |||
-Learn new word. Repeat after me. | -Learn new word. Repeat after me. | ||
+ | |||
A ball | A ball | ||
+ | |||
A Computer | A Computer | ||
+ | |||
A calculator | A calculator | ||
+ | |||
A dictionary | A dictionary | ||
+ | |||
A graph…….. | A graph…….. | ||
Now ex.3 Check the meaning of the Key words | Now ex.3 Check the meaning of the Key words | ||
+ | |||
Название предмета и объект подходящий. | Название предмета и объект подходящий. | ||
For example maths-calculator, graph, ruler, rubber. | For example maths-calculator, graph, ruler, rubber. | ||
− | + | ||
− | + | Geography- | |
− | + | ||
− | + | Literature | |
− | + | ||
− | + | English | |
− | + | ||
+ | History | ||
+ | |||
+ | Cooking | ||
+ | |||
+ | Russian | ||
+ | |||
+ | Biology | ||
Art | Art | ||
+ | |||
-Посмотрите на доску. Здесь зашифрованы слова. Попробуйте их отгадать и написать на доске недостающие буквы. | -Посмотрите на доску. Здесь зашифрованы слова. Попробуйте их отгадать и написать на доске недостающие буквы. | ||
+ | |||
Цифры Цвета | Цифры Цвета | ||
+ | |||
_ix –six r__ - red | _ix –six r__ - red | ||
+ | |||
F_v_ -five b_ue – blue | F_v_ -five b_ue – blue | ||
+ | |||
T_n – ten g_ee_ - green | T_n – ten g_ee_ - green | ||
+ | |||
O__ - one p_n_ - pink | O__ - one p_n_ - pink | ||
− | Замечательно справились. А теперь наш последний урок -пение -Singing. | + | Замечательно справились. А теперь наш последний урок -пение -''Singing''. |
− | + | ||
+ | На этом уроке мы споем песню "Jingle bells" | ||
+ | |||
+ | [[Изображение: Песня.англ.JPG]] | ||
+ | ''4. Подведение итогов и выставление оценок.'' | ||
− | |||
− | |||
your mark is | your mark is | ||
+ | |||
your mark is | your mark is | ||
+ | |||
Now, open your diary and write down your homework. | Now, open your diary and write down your homework. | ||
Строка 109: | Строка 176: | ||
Our lesson is over. Goodbye. | Our lesson is over. Goodbye. | ||
+ | |||
+ | Приложение. [[Медиа: School_Subjects.ppt]] | ||
+ | |||
+ | [[Категория: Иностранные языки]] |
Текущая версия на 14:04, 6 июля 2009
Открытый урок в 5 классе.
Тема: « School subjects»
Цель:
1. Повторить лексику по темам «Счет до 100», «Цвета», «Животные», «Предметы школьного обихода» и развить навыки устной речи, аудирования.
Задачи:
Учебные:
1. Обучение рецептивным видам речевой деятельности;
2. Формирование и развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний, навыков; умение воспринимать на слух
3. Повторить образование предложений.
4. Воспитывать интерес к предмету.
Познавательные:
1. Расширение эрудиции учащихся, их лингвистического, филологического и общего кругозора;
Оборудование:
1. учебник (New Opportunities biginner ).
2. кассета ( Class Cassette).
3. магнитофон
4. Language Powerbook
5. доска.
6. прожекторный экран
7. раздаточный материал
Ход урока.
1. Организационный момент:
Good morning. I’m glad to see you. Sit down.
Get ready for the lesson.
How many people are absent!
-Ребята, сегодня у нас необычный урок. Сегодня мы побываем в стране “School Subjects”- школьные предметы. Но прежде мы с вами повторим названия школьных предметов. Listen to the cassette
-В стране, где живут разные школьные уроки. И вот те уроки, на которых мы с вами побываем:
Maths
English
Literature
Art
Music
…. What is your favorite lesson?
Урок математики
-Вот мы и попали в волшебную страну, и первый школьный предмет, на который мы попадаем –
Математика – Math
а теперь проверим, как вы научились решать примеры на сложение и вычитание.
1+3=4 44+5=49
7+2=9 83-25=58
3+2=5 55-11=44
8+2=10 100-45=55
Let’s play our game "Bingo". Listen the cassette. Отмечай крестиком слова, которые услышишь.
Lesson English
Давайте попробуем узнать как вы знаете предметы в классе.
Go to the blackboard
я называю первую букву , а вы пишите слово
De…..
Sh…..
Cup…..
Ch…..
Post…..
Bo…
2. Презентация. Новый материал. Введение новой лексики.
-Learn new word. Repeat after me.
A ball
A Computer
A calculator
A dictionary
A graph……..
Now ex.3 Check the meaning of the Key words
Название предмета и объект подходящий.
For example maths-calculator, graph, ruler, rubber.
Geography-
Literature
English
History
Cooking
Russian
Biology
Art
-Посмотрите на доску. Здесь зашифрованы слова. Попробуйте их отгадать и написать на доске недостающие буквы.
Цифры Цвета
_ix –six r__ - red
F_v_ -five b_ue – blue
T_n – ten g_ee_ - green
O__ - one p_n_ - pink
Замечательно справились. А теперь наш последний урок -пение -Singing.
На этом уроке мы споем песню "Jingle bells"
4. Подведение итогов и выставление оценок.
your mark is
your mark is
Now, open your diary and write down your homework.
Ребята, вам необходимо написать расписание по-англиски на следующую неделю.
Our lesson is over. Goodbye.
Приложение. Медиа: School_Subjects.ppt