Семинар ДООМ "Исследование функций и построение графиков"
Строка 9: | Строка 9: | ||
План урока: | План урока: | ||
− | ''Морской причал'' (Психологический тест) | + | ''1.Морской причал'' (Психологический тест) |
− | ''Кают - компания'' | + | ''2.Кают - компания'' |
− | ''Каюта капитана'' | + | '3.'Каюта капитана'' |
− | ''Каюта Странствий'' | + | ''4.Каюта Странствий'' |
− | 'Каюта Экстремальная'' | + | ''5.Каюта Экстремальная'' |
− | ''Каюта отдыха'' | + | ''6.Каюта отдыха'' |
Ход урока-путешествия | Ход урока-путешествия | ||
+ | |||
Игра-путешествие на корабле производится по группам в 5-6 человек. путешествие начинается с морского причала, гда командам предлагается психологический тест. | Игра-путешествие на корабле производится по группам в 5-6 человек. путешествие начинается с морского причала, гда командам предлагается психологический тест. | ||
Строка 37: | Строка 38: | ||
ЛОТО | ЛОТО | ||
− | Правила игры:Ребятам предлагается набор из 10 карточек, это карточки с заданиями и набор с карточками ответами, которых больше, так как среди них есть ложны ответы. Решая пример, учащийся находит ответ и карточкой с ответом накрывает соответствующий номер в специальной карте.Если все задания выполнены правильно, то обратные стороны карточек-ответов составляют какую -то картинку или рисунок. | + | |
+ | Правила игры: Ребятам предлагается набор из 10 карточек, это карточки с заданиями и набор с карточками ответами, которых больше, так как среди них есть ложны ответы. Решая пример, учащийся находит ответ и карточкой с ответом накрывает соответствующий номер в специальной карте.Если все задания выполнены правильно, то обратные стороны карточек-ответов составляют какую -то картинку или рисунок. | ||
Специальная карта | Специальная карта | ||
Строка 43: | Строка 45: | ||
[[Изображение:Карта.jpg]] | [[Изображение:Карта.jpg]] | ||
+ | Карточки с заданиями | ||
[[Изображение:Карта_1.jpg]] | [[Изображение:Карта_1.jpg]] | ||
[[Изображение:Карточка.jpg ]] | [[Изображение:Карточка.jpg ]] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | ДОМИНО | ||
+ | |||
+ | Правила игры: Домино содержит 16 карточек и одну - начальную карточку. На одной половине карточки написано задание, на другой- ответ к другой карточке. Выигрывает та команда, которая справится с заданием быстрее. | ||
+ | |||
+ | [[Изображение:Домино.jpg]] |
Версия 20:32, 10 декабря 2009
Тимофеева Надежда Николаевна. 017.
Урок - путешествие
Тема: "Исследование функций и построение нрафиков"
Цель: Закрепление материала по теме графики функций, систематизация знаний и умений по работе с графиками функций.
План урока:
1.Морской причал (Психологический тест)
2.Кают - компания
'3.'Каюта капитана
4.Каюта Странствий
5.Каюта Экстремальная
6.Каюта отдыха
Ход урока-путешествия
Игра-путешествие на корабле производится по группам в 5-6 человек. путешествие начинается с морского причала, гда командам предлагается психологический тест.
1. Морской причал. (Психологический тест)
По изображению реки на географической карте отгадать название реки.
Ответы: 1. Печора. 2. Урал. 3. Амур. 4. Нил. 5. Амазонка.
2.'Кают-компания
В группах проводятся игры: лото, домино.
ЛОТО
Правила игры: Ребятам предлагается набор из 10 карточек, это карточки с заданиями и набор с карточками ответами, которых больше, так как среди них есть ложны ответы. Решая пример, учащийся находит ответ и карточкой с ответом накрывает соответствующий номер в специальной карте.Если все задания выполнены правильно, то обратные стороны карточек-ответов составляют какую -то картинку или рисунок.
Специальная карта
Карточки с заданиями
ДОМИНО
Правила игры: Домино содержит 16 карточек и одну - начальную карточку. На одной половине карточки написано задание, на другой- ответ к другой карточке. Выигрывает та команда, которая справится с заданием быстрее.