Занятие "Путешествие к Солнышку"

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 1: Строка 1:
 
[[Участник:020-К Русалята 21 века]]
 
[[Участник:020-К Русалята 21 века]]
  
Авторы:Лисова Наталья Викторовна, Лаврушина Татьяна Нтколаевна
+
Авторы: Лисова Наталья Викторовна, Лаврушина Татьяна Николаевна
  
 
'''Цель:'''
 
'''Цель:'''
Строка 12: Строка 12:
 
[[Изображение:DSC03755.JPG|right|200px]]
 
[[Изображение:DSC03755.JPG|right|200px]]
  
продолжать знакомить  детей с  Интернет- сайтами «Солнышко», «Теремок»упражнять в умении играть в игры на этих сайтах, развивать интерес к компьютерным играм.
+
*продолжать знакомить  детей с  Интернет- сайтами «Солнышко», «Теремок»;
Закреплять навыки звукового и слогового  анализа слов, навыки счета. Уметь обозначать количество предметов числом. Развивать сообразительность, самостоятельность, внимание. Воспитывать культуру игры на компьютере.
+
*упражнять в умении играть в игры на этих сайтах;
 +
*развивать интерес к обучающим и развивающим компьютерным играм данного возраста;
 +
*закреплять навыки звукового и слогового  анализа слов, навыки счета;
 +
*научить обозначать количество предметов числом;
 +
*развивать сообразительность, самостоятельность, внимание;
 +
*воспитывать культуру игры на компьютере.
  
 
'''Ход занятия:'''
 
'''Ход занятия:'''

Версия 22:35, 28 апреля 2010

Участник:020-К Русалята 21 века

Авторы: Лисова Наталья Викторовна, Лаврушина Татьяна Николаевна

Цель:

продолжать закреплять у дошкольников навыки работы с Интернет – ресурсами.

Задачи:

DSC03744.JPG
DSC03753.JPG
DSC03755.JPG
  • продолжать знакомить детей с Интернет- сайтами «Солнышко», «Теремок»;
  • упражнять в умении играть в игры на этих сайтах;
  • развивать интерес к обучающим и развивающим компьютерным играм данного возраста;
  • закреплять навыки звукового и слогового анализа слов, навыки счета;
  • научить обозначать количество предметов числом;
  • развивать сообразительность, самостоятельность, внимание;
  • воспитывать культуру игры на компьютере.

Ход занятия:

Ребята, я предлагаю продолжить наше путешествие по Стране Компьютерных Игр. Вы готовы? Садитесь поудобнее, включайте монитор. Скажите, что появилось на экранах ваших мониторов? Правильно, квадратики-окошечки. Но они необычные, волшебные. В каждом окошечке игра-задание. Подведите курсор к первому окошку и послушайте первое задание:

1. Нужно рассадить в вагоны животных так, чтобы количество слогов в названии животного соответствовало количеству окошек на вагончике. Молодцы, все задание выполнили. Довольные животные, как и мы, отправились путешествовать. http://www.teremoc.ru/game/game102.htm

2. Посмотрим, какое задание найдем во втором окошечке. Открывайте его. Что изображено на экране. Правильно. Вам нужно не только назвать предметы словом, но и составить в квадратиках эти слова из букв. http://www.teremoc.ru/game/game105.htm

3. В третьем окошке задание нам приготовил Дождевичок. Он предлагает нам собрать в зонтик капельки дождя только с согласными звуками. Тот, кто быстрее всех и правильно соберет капельки - наберет самое большое количество баллов. http://www.solnet.ee/games/g1_g106.html

4. Четвертое задание в следующем окошке. Посмотрите на этот солнечный цветок. Надо чтобы он стал цветиком-семицветиком. Нужно подобрать к его сердечку разноцветные лепестки с числом, соответствующим количеству точек. http://www.solnet.ee/games/g1_g50.html

5.В последнем окошечке задание на внимание и на знание техники. Нужно внимательно послушать звук-сигнал и найти ту машину, которая издает этот сигнал. http://www.solnet.ee/games/g1_g06.html

Наше путешествие закончилось. Вам понравились игры? Какие из них больше понравились? Трудно было их выполнить? На каком сайте мы с вами сегодня играли?


Методические разработки занятия "Путешествие к Солнышку"

Авторы:Лисова Наталья Викторовна, Лаврушина Татьяна Нтколаевна

Инструкции к играм:

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/