Дистанционный урок "Правописание безударных гласных в корне слова"
Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
(→'''Аннотация:''') |
(→'''Задачи урока:''') |
||
Строка 20: | Строка 20: | ||
== '''Задачи урока:''' == | == '''Задачи урока:''' == | ||
− | + | ||
+ | * учить работать дистанционно с теоретическим материалом | ||
* Развивать навыки орфографического письма, учить умению "видеть" орфограмму в корне слова с безударной гласной и объяснять ее написание; | * Развивать навыки орфографического письма, учить умению "видеть" орфограмму в корне слова с безударной гласной и объяснять ее написание; | ||
− | + | *делать обобщение, выводы, аргументировать свои ответы, развивать самоконтроль | |
− | *делать обобщение, выводы, аргументировать свои ответы, развивать самоконтроль | + | |
== '''Этапы урока:''' == | == '''Этапы урока:''' == |
Версия 20:49, 7 марта 2011
Содержание |
Тема:
«Правописание слов с безударными гласными»
Учитель: Участник:Ирина АлексеевнаТанайлова
Целевая аудитория:
Учащиеся 3 класса
Аннотация:
На уроках русского языка систематически идёт работа над изучением правописания безударных гласных в слове. Для того, чтобы учащиеся поняли правила написания, необходимо научить находить безударную гласную в словах, рассказать,как следует её проверять и вырабатывать у учащихся навыки самостоятельной проверки безударной гласной в корне слова.
Тип урока:
обобщение и систематизация знаний
Задачи урока:
- учить работать дистанционно с теоретическим материалом
- Развивать навыки орфографического письма, учить умению "видеть" орфограмму в корне слова с безударной гласной и объяснять ее написание;
- делать обобщение, выводы, аргументировать свои ответы, развивать самоконтроль
Этапы урока:
- знакомство с теоретическим материалом
- выполнение заданий по теме урока
- закрепление изученного на уроке в виде теста
- домашнее задание