Участник конкурса:Куликова Оксана
Строка 72: | Строка 72: | ||
Презентация4[http://docs.google.com/Presentation?id=ddtd4bw7_331gfnvwqfd] | Презентация4[http://docs.google.com/Presentation?id=ddtd4bw7_331gfnvwqfd] | ||
− | Презентация5 | + | Презентация5[http://docs.google.com/Presentation?id=ddtd4bw7_333ddxtvthb] |
[[Категория:Номинация "Урок XXI века"]] | [[Категория:Номинация "Урок XXI века"]] |
Версия 19:33, 4 марта 2009
ФИО: Куликова Оксана Олеговна
Город Тольятти
Место работы: МОУ гимназия №39 "Классическая"
Должность: Учитель английского и немецкого языков
Электронная почта:
Область профессиональных интересов:Художественное чтение немецкой поэзии
Мои увлечения:Спорт, восточные танцы, путешествия.
Мой вклад в Интернет:
Приглашаю к обсуждению: Использование современных технологий на уроках ИЯ
- Аннотация конкурсной работы........
Немецкий язык • Возраст учащихся: 5 класс
• Тема урока: “Школьные принадлежности ”
• Цель: формирование лексических навыков
• Общеобразовательные задачи: формировать звуко-буквенный образ слов, тренировать употребление лексических единиц по теме “ Schulsachen ” в устной и письменной речи учащихся ; приучать детей к пониманию лексики классного обихода.
• Развивающие задачи: развивать мышление, фонематический слух , зрительную и слуховую память.
• Воспитательные задачи: формировать положительное отношение учащихся к учебе и к школе; воспитывать культуру общения у учащихся, толерантное отношение к мнению собеседника, уважение к учителям; расширять кругозор учащихся.
• Тип урока: комбинированный с использованием ИКТ
• Как используются ИКТ: для введения и первичного закрепления лексического материала по теме используется Power Point(слайды с изображением школьных принадлежностей) для повышения мотивации и активизации внимания учащихся).
• Анализ результатов использования ИКТ:
Учащиеся активно работают на уроке, лучше усваивают новый языковой материал , так как они видят буквенный образ слова и яркую картинку.
Учитель экономит время и детально прорабатывает лексические единицы.
- Перечень представленных материалов........
Ход урока[1]
Приложения (Введение лексики):
Презентация1[2]
Презентация2[3]
Презентация3[4]
Презентация4[5]
Презентация5[6]