Работа над предложением
Строка 37: | Строка 37: | ||
''' | ''' | ||
+ | Целеполагание. | ||
+ | -Как по вашему, чем мы будем сегодня заниматься на уроке? | ||
+ | -Какие цели поставите перед собой?(варианты детей) | ||
+ | -И я на сегодня поставила цели: | ||
+ | -Проверить ваше умение отличать предложение от слов, оформлять предложение на письме. | ||
+ | '''Что такое предложение?''' | ||
+ | -предложение- это несколько сходных по значению слов; | ||
− | - | + | -предложение- это группа слов, связанных по смыслу; |
+ | |||
+ | -предложение- это средство выражения эмоций человека. | ||
+ | |||
+ | -Выберете определение, которое подходить к понятию предложение. | ||
+ | |||
+ | |||
+ | (Составление предложений по картинкам.Дети обязательно должны доказать, что они составили предложение.) | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
Версия 08:51, 17 августа 2009
Тема урока: Работа над предложением.(закрепление)1 класс. Цели урока:
Ход урока Орг.момент. Эмоциональный настрой. Ты улыбкой, как солнышком брызни, Выходя по утру из ворот. Понимаешь,у каждого в жизни Предостаточно бед и забот. Разве любы нам хмурые лица, Или чья-то сердитая речь? Ты улыбкой сумей поделиться И ответную искру зажечь!
Запись даты в тетради. Минутка чистописания. (Запись элементов букв и, л, м.Сравнение,чем похожи буквы и чем отличаются.) Словарная работа. (На доске картинки с изображением овощей, фруктов и ягод. 1 ряд выписывает названия овощей, 2 ряд фруктов, 3 ряд ягод.) Проверь себя:
- Составьте предложение с одним из слов. (Дети читают составленные предложения.)
Физкультминутка.
Целеполагание. -Как по вашему, чем мы будем сегодня заниматься на уроке? -Какие цели поставите перед собой?(варианты детей) -И я на сегодня поставила цели: -Проверить ваше умение отличать предложение от слов, оформлять предложение на письме.
Что такое предложение?
-предложение- это несколько сходных по значению слов;
-предложение- это группа слов, связанных по смыслу;
-предложение- это средство выражения эмоций человека.
-Выберете определение, которое подходить к понятию предложение.
(Составление предложений по картинкам.Дети обязательно должны доказать, что они составили предложение.)