Урок в 3классе по учебнику Биболетовой

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 46: Строка 46:
 
1)работа в парах.На доске имеется опора: Ilike....I do not like...You like...You do not like... В паре первый ученик составляет два предложения, подставляя новую лексику.Услышав предложение,второму ученику нужно повторить его с заменой подлежащего на "You".Учитель помогает.
 
1)работа в парах.На доске имеется опора: Ilike....I do not like...You like...You do not like... В паре первый ученик составляет два предложения, подставляя новую лексику.Услышав предложение,второму ученику нужно повторить его с заменой подлежащего на "You".Учитель помогает.
 
2)Игра"guess".
 
2)Игра"guess".
 
+
{|border=1
 +
|№п/п
 +
|ФИО
 +
|Примечание
 +
|-
 +
|1
 +
|Кокорина
 +
|методист
 +
|}
  
  

Версия 09:13, 19 августа 2009

Вводный урок по теме "Еда"


Разработала Кокорина Елена Дмитриевна,учитель английского языка МОУ школы №90.

Kokorina.jpg Обучающая цель: -ознакомление учащихся с новой лексикой по теме урока; -обучение учащихся построению утвердительных и отрицательных предложения с новой лексикой урока:I like milk.I do not like fish.He likes honey. -обучать учащихся читать,писать новые слова по теме урока; -обучать учащихся читать новое буквосочетание a+r=[a:].

Развивающая цель: -развитие навыка аудирования новых слов,чтения новых слов,чтения нового буквосочетания a+r=[a:],развитие навыка говорения.

Воспитательная цель: -воспитывать у учащихся навык работы в парах,группе; -развивать внимательность на уроке англ.яз.

Речевой материал: учебник М.З.Биболетовой,Н.В.Добрыниной "Enjoy English 1"; новая лексика: milk,butter,sugar,sweets,honey,porridge,bread,ham,fish,meat; сказочные персонажи: Мальвина,Лиса Алиса,Карлсон,Кот Базилио,Винни Пух; рисунок учебника с изображением продуктов -упр.2стр.89 буквосочетание a+r=[a:]-упр.3стр.89

Оснащение урока: магнитофон,аудиокассета,изображения сказочных персонажей на доске,доска с записанными на ней НЛЕ с транскрипцией.


Ход урока:


1.Организационный момент: T:Good morning,children!I am glad to see you!Ребята,сегодня мы с вами начинаем изучение новой темы"Food",что означает "Еда",мы будем говорить о том,что вы любите кушать и о том,что не любите.Для этого мы разберем новые слова.


2.Презентация новой лексики :Т:Please,look on the blackboard.Listen and repeat.Учитель читает новые слова,ребята повторяют следом,попутно разбирается перевод новых слов.


3.Первичное закрепление новой лексики:работа с аудиокассетой-аудирование, ученики проговаривают слова вслед за кассетой; чтение новой лексики в парах:ученик-ученик; прописывание новой лексики в словарях и попутное проговаривание новых слов; работа в группах по 5 человек: проговаривание новой лексики,ученики опрашивают друг друга(с русского языка на английский язык)по цепочке,если ученик не помнит слова,то он просит помощи"help!"

4.Развитие монологического навыка речи: 1)работа в парах.На доске имеется опора: Ilike....I do not like...You like...You do not like... В паре первый ученик составляет два предложения, подставляя новую лексику.Услышав предложение,второму ученику нужно повторить его с заменой подлежащего на "You".Учитель помогает. 2)Игра"guess".

№п/п ФИО Примечание
1 Кокорина методист
Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/