Урок "Страноведение США"
Строка 23: | Строка 23: | ||
Ход урока: | Ход урока: | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
Ознакомление с предметом Лингвострановедение: | Ознакомление с предметом Лингвострановедение: | ||
Объем курса;формирование базовых компетенций; промежуточный и итоговый | Объем курса;формирование базовых компетенций; промежуточный и итоговый | ||
контроль; содержание курса. | контроль; содержание курса. | ||
− | Обзор курса:географическое положение Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии;история страны:древние бритты;римляне; | + | |
− | Англо-саксы; средневековая Британия; Британия 14 века; династия Тюдоров; | + | Обзор курса: |
− | Династия Стюартов; Британия 18 века; Британия 19 века; Британия 20 века; | + | географическое положение Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии; |
− | Политическая система Великобритании;экономика страны;образование страны; | + | |
+ | история страны:древние бритты;римляне; | ||
+ | |||
+ | Англо-саксы; | ||
+ | средневековая Британия; | ||
+ | |||
+ | Британия 14 века; | ||
+ | династия Тюдоров; | ||
+ | Династия Стюартов; | ||
+ | Британия 18 века; | ||
+ | Британия 19 века; | ||
+ | Британия 20 века; | ||
+ | Политическая система Великобритании; | ||
+ | экономика страны; | ||
+ | образование страны; | ||
+ | |||
+ | |||
Образ и стиль жизни современного общества Великобритании; достопри-мечательности страны. | Образ и стиль жизни современного общества Великобритании; достопри-мечательности страны. | ||
3.План лекции : географическое положение Великобритании ;природа;побережья; | 3.План лекции : географическое положение Великобритании ;природа;побережья; | ||
рельеф; климат; растительность; животные; минеральные ресурсы. | рельеф; климат; растительность; животные; минеральные ресурсы. | ||
+ | |||
Версия 15:20, 13 декабря 2007
Тема урока "Страноведение США"
Автор:Коток С.А.
Урок: Страноведение Великобритании.
Тhe United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland.
Цель:формирование лексико-грамматических навыков письма и говорения.
Задачи:
1 формирование лексико-грамматических навыков письма;
2 развитие умения аудирования;
3 развитие умения писать;
Речевой материал: лекция Лингвострановедение Великобритании.
Оборудование: компьютерная презентация.
Ход урока:
Ознакомление с предметом Лингвострановедение: Объем курса;формирование базовых компетенций; промежуточный и итоговый контроль; содержание курса.
Обзор курса: географическое положение Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии;
история страны:древние бритты;римляне;
Англо-саксы; средневековая Британия;
Британия 14 века;
династия Тюдоров; Династия Стюартов;
Британия 18 века; Британия 19 века; Британия 20 века;
Политическая система Великобритании; экономика страны; образование страны;
Образ и стиль жизни современного общества Великобритании; достопри-мечательности страны.
3.План лекции : географическое положение Великобритании ;природа;побережья;
рельеф; климат; растительность; животные; минеральные ресурсы.
- Британия 14 века; династия Тюдоров;
Династия Стюартов; Британия 18 века; Британия 19 века; Британия 20 века; Политическая система Великобритании;экономика страны;образование страны; Образ и стиль жизни современного общества Великобритании; достопри-мечательности страны. Тhe United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. Цель:формирование лексико-грамматических навыков письма и говорения. Задачи:1 формирование лексико-грамматических навыков письма; 2 развитие умения аудирования; 3 развитие умения писать; Речевой материал: лекция Лингвострановедение Великобритании. Оборудование: компьютерная презентация.
Ход урока: Ознакомление с предметом Лингвострановедение: Объем курса;формирование базовых компетенций; промежуточный и итоговый контроль; содержание курса. Обзор курса:географическое положение Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии;история страны:древние бритты;римляне; Англо-саксы; средневековая Британия 3.План лекции : географическое положение Великобритании ;природа;побережья; рельеф; климат; растительность; животные; минеральные ресурсы.