Семинар ДООМ Интегрированный урок одной задачи по теме “Диаграммы”

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Новая: '''Тема урока: “Интегрированный урок одной задачи по теме “Диаграммы”'''<br> Класс: 6 “В”<br> '''Дата прове...)
 
Строка 3: Строка 3:
 
'''Дата проведения: 08.04.10'''<br>
 
'''Дата проведения: 08.04.10'''<br>
 
'''Цели урока:'''<br>
 
'''Цели урока:'''<br>
'''• Обучающая:'''<br>
+
'''• Обучающая:'''<br>
 
   - обобщить и систематизировать знания по теме “Диаграммы”;<br>
 
   - обобщить и систематизировать знания по теме “Диаграммы”;<br>
'''• Развивающая:'''<br>
+
'''• Развивающая:'''<br>
 
   - развивать творческие способности, самостоятельность, организованность, умение оценивать результаты выполненных действий;<br>
 
   - развивать творческие способности, самостоятельность, организованность, умение оценивать результаты выполненных действий;<br>
'''• Воспитательная:'''<br>
+
'''• Воспитательная:'''<br>
 
   - повысить интерес учащихся к нестандартным задачам, сформировать положительный мотив учения.<br>
 
   - повысить интерес учащихся к нестандартным задачам, сформировать положительный мотив учения.<br>
 
'''Задачи урока:'''<br>
 
'''Задачи урока:'''<br>
Строка 17: Строка 17:
 
'''Ход урока.'''<br>
 
'''Ход урока.'''<br>
 
'''Слово учителя:'''<br>
 
'''Слово учителя:'''<br>
  - Сегодня мы проводим интегрированный урок математика-информатика. Результатом этого урока будет обобщение материалы по теме “Диаграммы”. Ответьте мне на следующие вопросы:<br>  
+
- Сегодня мы проводим интегрированный урок математика-информатика. Результатом этого урока будет обобщение материалы по теме “Диаграммы”. Ответьте мне на следующие вопросы:<br>  
 
Какие бывают диаграммы? (Столбчатые, линейные, круговые, конусные, цилиндрические, круговые объемные, графические, графические накопительные и т.д.)<br>
 
Какие бывают диаграммы? (Столбчатые, линейные, круговые, конусные, цилиндрические, круговые объемные, графические, графические накопительные и т.д.)<br>
 
Когда используют диаграммы? (Когда какую-либо информацию хотят представить наглядно).<br>
 
Когда используют диаграммы? (Когда какую-либо информацию хотят представить наглядно).<br>

Версия 11:29, 3 ноября 2010

Тема урока: “Интегрированный урок одной задачи по теме “Диаграммы”
Класс: 6 “В”
Дата проведения: 08.04.10
Цели урока:
• Обучающая:

  - обобщить и систематизировать знания по теме “Диаграммы”;

• Развивающая:

  - развивать творческие способности, самостоятельность, организованность, умение оценивать результаты выполненных действий;

• Воспитательная:

  - повысить интерес учащихся к нестандартным задачам, сформировать положительный мотив учения.

Задачи урока:
1. Закрепить знания учащихся по теме.
2. Развивать умение учащихся строить диаграммы.
3. Воспитывать интерес учащихся к нестандартным заданиям.
Оборудование: ПК, файловые папки при ПК.
Программное обеспечение: Windows XP, MS Excel.
Ход урока.
Слово учителя:
- Сегодня мы проводим интегрированный урок математика-информатика. Результатом этого урока будет обобщение материалы по теме “Диаграммы”. Ответьте мне на следующие вопросы:
Какие бывают диаграммы? (Столбчатые, линейные, круговые, конусные, цилиндрические, круговые объемные, графические, графические накопительные и т.д.)
Когда используют диаграммы? (Когда какую-либо информацию хотят представить наглядно).
Задача: используя данные таблицы, постройте диаграммы к задаче.

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/