Дистанционный урок Кислоты
(→Задачи урока) |
(→Этапы работы) |
||
Строка 22: | Строка 22: | ||
== Этапы работы == | == Этапы работы == | ||
+ | '''1. Организационный момент:''' | ||
+ | |||
+ | Здравствуйте, ребята! Я рада приветствовать вас на дистанционном уроке "Кислоты". Кислоты постоянно присутствуют вокруг нас – это и дождевая вода, и «химическое оружие» растений и насекомых, и витамины, немало кислот и в нашей пище, и в организме человека, животных и птиц. |
Версия 16:31, 7 марта 2011
Содержание |
Дистанционный урок по химии
Тема урока
Кислоты. Состав, названия и классификация кислот.
Целевая аудитория
Учащиеся 8 класса
Аннотация
Кислоты постоянно присутствуют вокруг нас – это и дождевая вода, и «химическое оружие» растений и насекомых, и витамины, немало кислот и в нашей пище, и в организме человека, животных и птиц.
Цели урока
Познакомить учащихся с одним из классов неорганических веществ – кислотами, изучить их классификацию и номенклатуру, познакомиться с индикаторами, с правилами работы с кислотами.
Задачи урока
1. сформировать у учащихся понятия о кислотах, индикаторах.
2. продолжить формирование общеучебных знаний, умения работать индивидуально.
3. воспитание сосредоточенности, аккуратности.
Этапы работы
1. Организационный момент:
Здравствуйте, ребята! Я рада приветствовать вас на дистанционном уроке "Кислоты". Кислоты постоянно присутствуют вокруг нас – это и дождевая вода, и «химическое оружие» растений и насекомых, и витамины, немало кислот и в нашей пище, и в организме человека, животных и птиц.