Вода в атмосфере

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(<font size=3><span style="color:#00008B">'''Методы''')
(<font size=3><span style="color:#00008B">'''Орг.момент.''')
Строка 62: Строка 62:
  
 
===<font size=3><span style="color:#00008B">'''Орг.момент.'''===
 
===<font size=3><span style="color:#00008B">'''Орг.момент.'''===
 +
'''''Учитель''''':Здравствуйте, ребята! Садитесь.
 +
Проверьте готовность к уроку. Нам сегодня понадобятся: учебник, тетрадь, атлас.
 +
СЛАЙД №1
 +
 +
'''''Ученики''''':Готовят рабочее место.
 +
 +
===<font size=3><span style="color:#00008B">'''Повторение предыдущего материала.'''===
 +
'''''Учитель''''':Давайте вспомнить, что мы изучали на прошлом уроке? СЛАЙД №2
 +
От каждого ряда мне нужно по 1 ученику, которые будут сражаться в дуэли за звание «Самый умный».
 +
ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Самый умный".
 +
Выбираете любой вопрос стоимостью 5, 10, 15, 20 баллов, соответственно, чем выше цена, тем сложнее вопрос.
 +
(на доске чертиться таблица с результатами, которые записывает заранее выбранный ученик)
 +
 +
'''''Ученики''''':Отвечают на вопросы. Добавляют ответы друг друга.
 +
 +
  
  
 
[[Категория:Биология, география, естествознание]]
 
[[Категория:Биология, география, естествознание]]

Версия 07:44, 15 апреля 2011

Содержание

Название работы

Открытый урок по географии:"Вода в атмосфере"

Образовательное учреждение

МОУ оош №78

Автор

Квасникова Ольга Александровна

Класс

6

Цель

Дидактическая цель: создать условия для осознания и осмысления блока новой учебной информации средствами информационных технологий.
Цели по содержанию:
  • Образовательная: способствовать формированию причинно-следственных связей и образного мышления, сформировать представление о водяном паре и об образовании облаков, создать условия для понимания закономерностей распределения влаги на поверхности Земли;
  • Развивающая: продолжить формирование умений работать с текстом учебника, отвечать на проблемные вопросы, анализировать видеофрагменты, выявлять зависимость влажности воздуха от температуры;
  • Воспитательная: способствовать формированию географического мышления и желания восхищаться тем, что есть на планете Земля.

Тип урока

комбинированный.

Формы организации познавательной деятельности

  • фронтальная,
  • индивидуальная.

Методы

  • объяснительно–иллюстративный,
  • частично–поисковый,
  • репродуктивный.

Оборудование

  • компьютер,
  • проектор,
  • экран

Средства обучения

  • География, учеб. для 6 кл., Е. М. Домогацких, Н. И. Алексеевский, М., «Русское слово», 2010;
  • ЦОР "Образование облаков"
  • презентация;
  • записи на доске.

Ход урока

Орг.момент.

Учитель:Здравствуйте, ребята! Садитесь.

Проверьте готовность к уроку. Нам сегодня понадобятся: учебник, тетрадь, атлас.

СЛАЙД №1

Ученики:Готовят рабочее место.

Повторение предыдущего материала.

Учитель:Давайте вспомнить, что мы изучали на прошлом уроке? СЛАЙД №2 От каждого ряда мне нужно по 1 ученику, которые будут сражаться в дуэли за звание «Самый умный». ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Самый умный". Выбираете любой вопрос стоимостью 5, 10, 15, 20 баллов, соответственно, чем выше цена, тем сложнее вопрос. (на доске чертиться таблица с результатами, которые записывает заранее выбранный ученик)

Ученики:Отвечают на вопросы. Добавляют ответы друг друга.

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/