ID 304 Одуванчики
| Строка 11: | Строка 11: | ||
г.Андреаполь, Тверская область | г.Андреаполь, Тверская область | ||
МОУ АСОШ №2 | МОУ АСОШ №2 | ||
| + | |||
| + | [http://andrschkola2.ucoz.ru/] | ||
'''Наша команда''' | '''Наша команда''' | ||
| Строка 31: | Строка 33: | ||
И наша дружба вместе с ней. | И наша дружба вместе с ней. | ||
| − | '''Причина, по которой наша команда решила принять участие в проекте''' Нам не все равно, какой будет наша планета завтра. | + | '''Причина, по которой наша команда решила принять участие в проекте''' |
| + | Нам не все равно, какой будет наша планета завтра. | ||
| + | |||
'''2. НЕФОРМАЛЬНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ''' | '''2. НЕФОРМАЛЬНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ''' | ||
| Строка 39: | Строка 43: | ||
'''Интересные факты о малой родине:''' | '''Интересные факты о малой родине:''' | ||
1. Первое упоминание о волости Дубна (село Дубна стало частью Андреаполя в 1928 году) находим в Литовской метрике. Документ датируется 23 июля 1489 года. Отсюда и ведется летосчисление города Андреаполя. | 1. Первое упоминание о волости Дубна (село Дубна стало частью Андреаполя в 1928 году) находим в Литовской метрике. Документ датируется 23 июля 1489 года. Отсюда и ведется летосчисление города Андреаполя. | ||
| + | |||
2. В 1806 году местный помещик Андрей Кушелёв открыл здесь один из первых курортов в Российской Империи — «Андреапольские минеральные воды». | 2. В 1806 году местный помещик Андрей Кушелёв открыл здесь один из первых курортов в Российской Империи — «Андреапольские минеральные воды». | ||
| + | |||
3. Андреапольский район славен озерами. На сегодняшний день насчитывается более 180 больших и малых озер. Самым глубоким андреапольским озером считается знаменитое озеро Бросно. Рыбаки утверждают, что на дне его есть карстовые пещеры. Вероятно, эти уникальные условия породили легенду о чудовище, обитающем здесь. | 3. Андреапольский район славен озерами. На сегодняшний день насчитывается более 180 больших и малых озер. Самым глубоким андреапольским озером считается знаменитое озеро Бросно. Рыбаки утверждают, что на дне его есть карстовые пещеры. Вероятно, эти уникальные условия породили легенду о чудовище, обитающем здесь. | ||
Версия 23:48, 7 марта 2012
1. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОМАНДЫ
Команда ID 304 Одуванчики
Объяснение названия
Наша команда называется Одуванчики, потому что эти цветы самое замечательное творение природы, незатейливое и вместе с тем крепкое и выносливое.
Название региона и населенного пункта
г.Андреаполь, Тверская область
МОУ АСОШ №2
Наша команда
3 участника из 7 класса
Локальный координатор команды Слободчикова Людмила Александровна
Наш девиз
Родную природу, цветущий наш край всем сердцем люби, береги, охраняй!
Приветствие соперников
Соревнуясь вместе с вами, Мы останемся друзьями. Пусть борьба кипит сильней, И наша дружба вместе с ней.
Причина, по которой наша команда решила принять участие в проекте
Нам не все равно, какой будет наша планета завтра.
2. НЕФОРМАЛЬНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Описание географического положения малой родины:Город Андреаполь расположен в 286 км к западу от Твери, на отрогах Валдайской возвышенности, в верховьях Западной Двины, в 20 километрах от её истока.
Интересные факты о малой родине: 1. Первое упоминание о волости Дубна (село Дубна стало частью Андреаполя в 1928 году) находим в Литовской метрике. Документ датируется 23 июля 1489 года. Отсюда и ведется летосчисление города Андреаполя.
2. В 1806 году местный помещик Андрей Кушелёв открыл здесь один из первых курортов в Российской Империи — «Андреапольские минеральные воды».
3. Андреапольский район славен озерами. На сегодняшний день насчитывается более 180 больших и малых озер. Самым глубоким андреапольским озером считается знаменитое озеро Бросно. Рыбаки утверждают, что на дне его есть карстовые пещеры. Вероятно, эти уникальные условия породили легенду о чудовище, обитающем здесь.
