Открытый урок по английскому языку по теме "Школьные предметы"

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Новая: Изображение: Иванова М.В.JPG Открытый урок в 5 « Б» классе. Тема: « School subjects» Цель: 1. Повторить лексику ...)
 
Строка 1: Строка 1:
 
[[Изображение: Иванова М.В.JPG]]
 
[[Изображение: Иванова М.В.JPG]]
Открытый урок в 5 « Б» классе.
 
  
Тема: « School subjects»
+
Открытый урок в 5 классе.
 +
 
 +
''Тема:'' '''''« School subjects»'''''
 +
 
 +
''Цель:''
  
Цель:
 
 
1. Повторить лексику по темам «Счет до 100»,  «Цвета», «Животные», «Предметы школьного обихода» и развить навыки  устной речи, аудирования.
 
1. Повторить лексику по темам «Счет до 100»,  «Цвета», «Животные», «Предметы школьного обихода» и развить навыки  устной речи, аудирования.
  
  
      Задачи:
+
''Задачи:''
Учебные:  
+
 
 +
Учебные:
 +
 
1. Обучение рецептивным видам речевой деятельности;  
 
1. Обучение рецептивным видам речевой деятельности;  
 +
 
2. Формирование и развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний, навыков; умение воспринимать на слух  
 
2. Формирование и развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний, навыков; умение воспринимать на слух  
 +
 
3. Повторить образование предложений.
 
3. Повторить образование предложений.
      4.  Воспитывать интерес к предмету.
+
 
 +
4.  Воспитывать интерес к предмету.
 +
 
 
Познавательные:  
 
Познавательные:  
 +
 
1. Расширение эрудиции учащихся, их лингвистического, филологического и общего кругозора;  
 
1. Расширение эрудиции учащихся, их лингвистического, филологического и общего кругозора;  
Оборудование:
+
 
 +
''Оборудование:''
 +
 
 
1. учебник (New Opportunities biginner ).
 
1. учебник (New Opportunities biginner ).
 +
 
2. кассета ( Class Cassette).
 
2. кассета ( Class Cassette).
 +
 
3. магнитофон
 
3. магнитофон
 +
 
4. Language Powerbook
 
4. Language Powerbook
 +
 
5. доска.
 
5. доска.
 +
 
6. прожекторный экран
 
6. прожекторный экран
 +
 
7. раздаточный материал
 
7. раздаточный материал
  
  
Ход урока.
+
''Ход урока.''
 +
 
 
1. Организационный момент:
 
1. Организационный момент:
      Good morning. I’m glad to see you. Sit down.  
+
 
 +
Good morning. I’m glad to see you. Sit down.  
 +
 
 
Get ready for the lesson.
 
Get ready for the lesson.
 +
 
How many people are absent!
 
How many people are absent!
 +
 
-Ребята, сегодня у нас необычный урок. Сегодня мы  побываем в стране “School Subjects”- школьные предметы. Но прежде мы с вами повторим названия  школьных предметов.  Listen to the cassette  
 
-Ребята, сегодня у нас необычный урок. Сегодня мы  побываем в стране “School Subjects”- школьные предметы. Но прежде мы с вами повторим названия  школьных предметов.  Listen to the cassette  
 +
 
-В стране, где живут разные школьные уроки. И вот те уроки, на которых мы с вами побываем:
 
-В стране, где живут разные школьные уроки. И вот те уроки, на которых мы с вами побываем:
 +
 
Maths
 
Maths
 +
 
English
 
English
 +
 
Literature
 
Literature
 +
 
Art
 
Art
 +
 
Music
 
Music
 +
 
…. What is your favorite lesson?
 
…. What is your favorite lesson?
 
   
 
   
  
Урок математики
+
''Урок математики''
-Вот мы и попали в волшебную страну, и первый школьный предмет, на который мы попадаем – Математика – Math
+
 
 +
-Вот мы и попали в волшебную страну, и первый школьный предмет, на который мы попадаем –  
 +
 
 +
Математика – Math
 +
 
 
а теперь проверим,  как вы научились решать примеры на сложение и вычитание.
 
а теперь проверим,  как вы научились решать примеры на сложение и вычитание.
 +
 
1+3=4                    44+5=49         
 
1+3=4                    44+5=49         
 +
 
7+2=9                    83-25=58
 
7+2=9                    83-25=58
 +
 
3+2=5                    55-11=44                                   
 
3+2=5                    55-11=44                                   
 +
 
8+2=10                  100-45=55
 
8+2=10                  100-45=55
  
Let’s play our game ‘’Bingo”. Listen the cassette. Отмечай крестиком слова, которые услышишь.
+
Let’s play our game "Bingo". Listen the cassette. Отмечай крестиком слова, которые услышишь.
  
  
Lesson English
+
''Lesson English''
  
 
Давайте попробуем узнать как вы знаете предметы в классе.
 
Давайте попробуем узнать как вы знаете предметы в классе.
  
 
Go to the blackboard
 
Go to the blackboard
я называю первую букву , а вы пишите слово
+
 
 +
я называю первую букву , а вы пишите слово
  
 
De…..
 
De…..
 +
 
Sh…..
 
Sh…..
 +
 
Cup…..
 
Cup…..
 +
 
Ch…..
 
Ch…..
 +
 
Post…..
 
Post…..
 +
 
Bo…
 
Bo…
  
 
2. Презентация. Новый материал. Введение новой лексики.
 
2. Презентация. Новый материал. Введение новой лексики.
 +
 
-Learn new word. Repeat after me.
 
-Learn new word. Repeat after me.
 +
 
A ball
 
A ball
 +
 
A Computer
 
A Computer
 +
 
A calculator
 
A calculator
 +
 
A dictionary
 
A dictionary
 +
 
A graph……..
 
A graph……..
  
  
 
Now ex.3  Check the meaning of the Key words
 
Now ex.3  Check the meaning of the Key words
 +
 
Название предмета и объект подходящий.
 
Название предмета и объект подходящий.
  
 
For example maths-calculator, graph, ruler, rubber.
 
For example maths-calculator, graph, ruler, rubber.
                      Geography-
+
 
                      Literature
+
Geography-
                      English
+
 
                      History
+
Literature
                      Cooking
+
 
                      Russian
+
English
                      Biology
+
 
 +
History
 +
 
 +
Cooking
 +
 
 +
Russian
 +
 
 +
Biology
  
 
Art
 
Art
 +
 
-Посмотрите на доску. Здесь зашифрованы слова. Попробуйте их отгадать и написать на доске недостающие буквы.
 
-Посмотрите на доску. Здесь зашифрованы слова. Попробуйте их отгадать и написать на доске недостающие буквы.
 +
 
Цифры                    Цвета
 
Цифры                    Цвета
 +
 
_ix –six                    r__ - red
 
_ix –six                    r__ - red
 +
 
F_v_ -five                b_ue – blue
 
F_v_ -five                b_ue – blue
 +
 
T_n – ten                g_ee_ - green
 
T_n – ten                g_ee_ - green
 +
 
O__ - one                p_n_ - pink
 
O__ - one                p_n_ - pink
  
 
Замечательно справились. А теперь наш последний урок -пение  -Singing.  
 
Замечательно справились. А теперь наш последний урок -пение  -Singing.  
На этом уроке мы споем песню ‘’ jingle bells’’
+
На этом уроке мы споем песню "Jingle bells"
  
 
   
 
   
  
  
4. Подведение итогов и выставление оценок.
+
''4. Подведение итогов и выставление оценок.''
 +
 
 
your mark is  
 
your mark is  
 +
 
your mark is
 
your mark is
 +
 
Now, open your diary and write down your homework.
 
Now, open your diary and write down your homework.
  
Строка 109: Строка 175:
  
 
Our lesson is over. Goodbye.
 
Our lesson is over. Goodbye.
 +
 +
[[Категория: Методическая копилка]]

Версия 16:00, 16 января 2009

Иванова М.В.JPG

Открытый урок в 5 классе.

Тема: « School subjects»

Цель:

1. Повторить лексику по темам «Счет до 100», «Цвета», «Животные», «Предметы школьного обихода» и развить навыки устной речи, аудирования.


Задачи:

Учебные:

1. Обучение рецептивным видам речевой деятельности;

2. Формирование и развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний, навыков; умение воспринимать на слух

3. Повторить образование предложений.

4. Воспитывать интерес к предмету.

Познавательные:

1. Расширение эрудиции учащихся, их лингвистического, филологического и общего кругозора;

Оборудование:

1. учебник (New Opportunities biginner ).

2. кассета ( Class Cassette).

3. магнитофон

4. Language Powerbook

5. доска.

6. прожекторный экран

7. раздаточный материал


Ход урока.

1. Организационный момент:

Good morning. I’m glad to see you. Sit down.

Get ready for the lesson.

How many people are absent!

-Ребята, сегодня у нас необычный урок. Сегодня мы побываем в стране “School Subjects”- школьные предметы. Но прежде мы с вами повторим названия школьных предметов. Listen to the cassette

-В стране, где живут разные школьные уроки. И вот те уроки, на которых мы с вами побываем:

Maths

English

Literature

Art

Music

…. What is your favorite lesson?


Урок математики

-Вот мы и попали в волшебную страну, и первый школьный предмет, на который мы попадаем –

Математика – Math

а теперь проверим, как вы научились решать примеры на сложение и вычитание.

1+3=4 44+5=49

7+2=9 83-25=58

3+2=5 55-11=44

8+2=10 100-45=55

Let’s play our game "Bingo". Listen the cassette. Отмечай крестиком слова, которые услышишь.


Lesson English

Давайте попробуем узнать как вы знаете предметы в классе.

Go to the blackboard

я называю первую букву , а вы пишите слово

De…..

Sh…..

Cup…..

Ch…..

Post…..

Bo…

2. Презентация. Новый материал. Введение новой лексики.

-Learn new word. Repeat after me.

A ball

A Computer

A calculator

A dictionary

A graph……..


Now ex.3 Check the meaning of the Key words

Название предмета и объект подходящий.

For example maths-calculator, graph, ruler, rubber.

Geography-

Literature

English

History

Cooking

Russian

Biology

Art

-Посмотрите на доску. Здесь зашифрованы слова. Попробуйте их отгадать и написать на доске недостающие буквы.

Цифры Цвета

_ix –six r__ - red

F_v_ -five b_ue – blue

T_n – ten g_ee_ - green

O__ - one p_n_ - pink

Замечательно справились. А теперь наш последний урок -пение -Singing. На этом уроке мы споем песню "Jingle bells"



4. Подведение итогов и выставление оценок.

your mark is

your mark is

Now, open your diary and write down your homework.

Ребята, вам необходимо написать расписание по-англиски на следующую неделю.

Our lesson is over. Goodbye.

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/