Урок английского языка "Зима в России и Великобритании" в 6 классе

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Категория:Методическая копилкаИностранные языки)
Строка 98: Строка 98:
  
 
6.The temperature is 4 degrees below zero.
 
6.The temperature is 4 degrees below zero.
 +
 +
 +
 +
 +
III Проверка домашнего задания (2 мин.)
 +
 +
 +
 +
Учитель делит учащихся на 2 группы. Каждая группа получает текст для чтения.
 +
 +
It was your home task to read the texts about winter and translate the words from the glossary
 +
 +
box. Now we  will work with these texts. This is for your group and this is for yours. (Учитель
 +
 +
раздаёт учащимся тексты для чтения.) I will call pupils who read about winter in Russia
 +
 +
“Russians”, and those who read about winter in Great Britain will be “Britains”.
 +
 +
Работа по цепочке.
 +
 +
Read and translate the words from the glossary box. Work one by one.
 +
 +
IV Чтение текстов с различными установками и контроль понимания прочитанного.
 +
 +
(9 мин.)
 +
 +
1)Чтение текстов с установкой на общее понимание. Индивидуальная работа учащихся.
 +
 +
Read the text and tick the topics that are mentioned (упомянуты). 2 minutes for you. (См.
 +
 +
приложение №1)
 +
 +
2) Проверка общего понимания прочитанного.
 +
 +
Which topics were mentioned?
 +
 +
3) Чтение текстов с установкой на детальное понимание. Работа в группах. (См.
 +
 +
приложение №2)

Версия 15:21, 1 ноября 2009

Цели урока:

1 Формировать коммуникативную и информационную компетенции.

2 Совершенствовать умение учащихся высказываться о зимних

климатических условиях России и Великобритании.

3 Совершенствовать умение использовать в речи лексику и структуры по

теме. 4 Систематизировать знания учащихся об особенностях климатических

условий России и Великобритании. 

5 Совершенствовать умение учащихся работать в группе.

6 Воспитывать социокультурное сознание.

Оборудование урока:

ПК, проектор, раздаточный материал с индивидуальными и групповыми
заданиями на аудирование и грамматику, заготовленные постеры с

картинками и планом работы для групп.

Урок проходит в медиа классе.

Тип урока: формирование умений и навыков.

План урока:

I Организационный момент

II Речевая зарядка

III Проверка домашнего задания

IV Чтение текстов с различными установками и контроль понимания

Прочитанного

V Подготовка к пересказу, пересказ по ключевым словам и проверка

понимания прослушанного

VI Физкультурная пауза


VII Повторение грамматического материала

VIII Выполнение грамматического теста

IX Выполнение творческого задания в группах

X Доклады групп учащихся

XI Заключительный этап урока

Ход урока:

1. Организационный момент (1 мин.) 2. Today we are going to talk about the weather in Russia and in Great Britain. You’ll read texts,

make notes in the factfiles, then we’ll discuss them. You will use comparison of adjectives in

your speech. You will pass 2 tests. And at the end of the lesson you’ll make a project about  

winter in Togliatty this year. You’ll get marks for the work in groups and tests.

II Речевая зарядка. (2 мин.)

1.What season is it now?

2.Is it windy/snowy/rainy/cloudy?

3.Is it cold/cool/warm?

4.Is the sun shining brightly?

5.Are there any leaves on the trees?

6.What’s the temperature?

Возможные ответы учащихся:

1.It’s winter.

2.It’s cloudy, windy and rainy. It’s not snowy . 3.It’s cool.

4.The sun is not shining.

5.There are no leaves on the trees.

6.The temperature is 4 degrees below zero.



III Проверка домашнего задания (2 мин.)


Учитель делит учащихся на 2 группы. Каждая группа получает текст для чтения.

It was your home task to read the texts about winter and translate the words from the glossary

box. Now we will work with these texts. This is for your group and this is for yours. (Учитель

раздаёт учащимся тексты для чтения.) I will call pupils who read about winter in Russia
“Russians”, and those who read about winter in Great Britain will be “Britains”.

Работа по цепочке.

Read and translate the words from the glossary box. Work one by one.

IV Чтение текстов с различными установками и контроль понимания прочитанного.

(9 мин.)

1)Чтение текстов с установкой на общее понимание. Индивидуальная работа учащихся.

Read the text and tick the topics that are mentioned (упомянуты). 2 minutes for you. (См.

приложение №1)

2) Проверка общего понимания прочитанного.

Which topics were mentioned?

3) Чтение текстов с установкой на детальное понимание. Работа в группах. (См.

приложение №2)
Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/