Открытый урок по английскому языку по теме "Школьные предметы"

Материал из ТолВИКИ
Версия от 15:53, 16 января 2009; Пояркова Ольга Сергеевна (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Иванова М.В.JPG Открытый урок в 5 « Б» классе.

Тема: « School subjects»

Цель: 1. Повторить лексику по темам «Счет до 100», «Цвета», «Животные», «Предметы школьного обихода» и развить навыки устной речи, аудирования.


      Задачи:

Учебные: 1. Обучение рецептивным видам речевой деятельности; 2. Формирование и развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний, навыков; умение воспринимать на слух 3. Повторить образование предложений.

     4.   Воспитывать интерес к предмету.

Познавательные: 1. Расширение эрудиции учащихся, их лингвистического, филологического и общего кругозора; Оборудование: 1. учебник (New Opportunities biginner ). 2. кассета ( Class Cassette). 3. магнитофон 4. Language Powerbook 5. доска. 6. прожекторный экран 7. раздаточный материал


Ход урока. 1. Организационный момент:

     Good morning. I’m glad to see you. Sit down. 

Get ready for the lesson. How many people are absent! -Ребята, сегодня у нас необычный урок. Сегодня мы побываем в стране “School Subjects”- школьные предметы. Но прежде мы с вами повторим названия школьных предметов. Listen to the cassette -В стране, где живут разные школьные уроки. И вот те уроки, на которых мы с вами побываем: Maths English Literature Art Music …. What is your favorite lesson?


Урок математики -Вот мы и попали в волшебную страну, и первый школьный предмет, на который мы попадаем – Математика – Math а теперь проверим, как вы научились решать примеры на сложение и вычитание. 1+3=4 44+5=49 7+2=9 83-25=58 3+2=5 55-11=44 8+2=10 100-45=55

Let’s play our game ‘’Bingo”. Listen the cassette. Отмечай крестиком слова, которые услышишь.


Lesson English

Давайте попробуем узнать как вы знаете предметы в классе.

Go to the blackboard

я называю первую букву , а вы пишите слово

De….. Sh….. Cup….. Ch….. Post….. Bo…

2. Презентация. Новый материал. Введение новой лексики. -Learn new word. Repeat after me. A ball A Computer A calculator A dictionary A graph……..


Now ex.3 Check the meaning of the Key words Название предмета и объект подходящий.

For example maths-calculator, graph, ruler, rubber.

                      Geography-
                      Literature
                      English
                      History
                      Cooking
                      Russian
                      Biology

Art -Посмотрите на доску. Здесь зашифрованы слова. Попробуйте их отгадать и написать на доске недостающие буквы. Цифры Цвета _ix –six r__ - red F_v_ -five b_ue – blue T_n – ten g_ee_ - green O__ - one p_n_ - pink

Замечательно справились. А теперь наш последний урок -пение -Singing. На этом уроке мы споем песню ‘’ jingle bells’’



4. Подведение итогов и выставление оценок. your mark is your mark is Now, open your diary and write down your homework.

Ребята, вам необходимо написать расписание по-англиски на следующую неделю.

Our lesson is over. Goodbye.

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/