Дистанционный урок "Правописание безударных гласных в корне слова"

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
('''Рефлексия''')
('''Аннотация:''')
Строка 14: Строка 14:
 
Правописание безударных гласных в корне слова остается актуальной проблемой школьной педагогической практики в области обучения детей орфографии. Ошибки на правописание безударной гласной корня, как известно, являются наиболее типичными и устойчивыми во всех классах, особенно начальных.
 
Правописание безударных гласных в корне слова остается актуальной проблемой школьной педагогической практики в области обучения детей орфографии. Ошибки на правописание безударной гласной корня, как известно, являются наиболее типичными и устойчивыми во всех классах, особенно начальных.
  
Я в своей работе на уроке русского языка очень много внимания уделяю работе над правилом правописания безударной гласной в корне слова. Эта работа начинается с умения находить безударную гласную в слове т.к. этот этап считается наиболее важным. А уже второй этап – это умение проверять безударную гласную и подбирать проверочное слово.
+
Я в своей работе на уроке русского языка очень много внимания уделяю работе над правилом правописания безударной гласной в корне слова. Эта работа начинается с умения находить безударную гласную в слове, т.к. этот этап считается наиболее важным. А уже второй этап – это умение проверять безударную гласную и подбирать проверочное слово.
  
 
== '''Тип урока:''' ==
 
== '''Тип урока:''' ==

Версия 00:16, 8 марта 2011

Содержание

Тема:

«Правописание слов с безударными гласными»

Учитель: Участник:Ирина АлексеевнаТанайлова

Целевая аудитория:

Учащиеся 3 класса


Аннотация:

Правописание безударных гласных в корне слова остается актуальной проблемой школьной педагогической практики в области обучения детей орфографии. Ошибки на правописание безударной гласной корня, как известно, являются наиболее типичными и устойчивыми во всех классах, особенно начальных.

Я в своей работе на уроке русского языка очень много внимания уделяю работе над правилом правописания безударной гласной в корне слова. Эта работа начинается с умения находить безударную гласную в слове, т.к. этот этап считается наиболее важным. А уже второй этап – это умение проверять безударную гласную и подбирать проверочное слово.

Тип урока:

обобщение и систематизация знаний


Задачи урока:

  • учить работать дистанционно с теоретическим материалом
  • учить умению "видеть" орфограмму в корне слова с безударной гласной и объяснять ее написание, развивать навыки орфографического письма,
  • делать обобщение, выводы, аргументировать свои ответы, развивать самоконтроль

Этапы урока:

  • знакомство с теоретическим материалом
  • выполнение заданий по теме урока
  • закрепление изученного на уроке с помощью игры
  • домашнее задание в форме теста

Учебные материалы

Здравствуйте, ребята. Сегодня у нас необычный урок. Мы будем общаться с вами дистанционно. Тема урока "Правописание безударных гласных в корне слова".Ваша задача - научиться быстро и точно находить проверочные слова для правильного написания безударных гласных в корне слов.

Предлагаю вам пройти по ссылке на мой блог и ознакомиться с теоретическим материалом.


Контроль

Домашнее задание

Ребята, в качестве домашнего задания предлагаю вам выполнить тест. Выполненные задания присылайте на электронный адрес tanir1nka@gmail.com

Рефлексия

Надеюсь,наш урок вам понравился.Перейдите на ссылку и ответьте на вопросы анкеты.

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/