Дистанционный урок "Правописание безударных гласных в корне слова"

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
('''Аннотация:''')
('''Задачи урока:''')
Строка 20: Строка 20:
  
 
== '''Задачи урока:''' ==
 
== '''Задачи урока:''' ==
+
 
 +
* учить работать дистанционно с теоретическим материалом
 
* Развивать навыки орфографического письма, учить умению "видеть" орфограмму в корне слова с безударной гласной и объяснять ее написание;
 
* Развивать навыки орфографического письма, учить умению "видеть" орфограмму в корне слова с безударной гласной и объяснять ее написание;
* учить работать дистанционно с теоретическим материалом
+
*делать обобщение, выводы, аргументировать свои ответы, развивать самоконтроль
*делать обобщение, выводы, аргументировать свои ответы, развивать самоконтроль  
+
  
 
== '''Этапы урока:''' ==
 
== '''Этапы урока:''' ==

Версия 20:49, 7 марта 2011

Содержание

Тема:

«Правописание слов с безударными гласными»

Учитель: Участник:Ирина АлексеевнаТанайлова

Целевая аудитория:

Учащиеся 3 класса


Аннотация:

На уроках русского языка систематически идёт работа над изучением правописания безударных гласных в слове. Для того, чтобы учащиеся поняли правила написания, необходимо научить находить безударную гласную в словах, рассказать,как следует её проверять и вырабатывать у учащихся навыки самостоятельной проверки безударной гласной в корне слова.

Тип урока:

обобщение и систематизация знаний


Задачи урока:

  • учить работать дистанционно с теоретическим материалом
  • Развивать навыки орфографического письма, учить умению "видеть" орфограмму в корне слова с безударной гласной и объяснять ее написание;
  • делать обобщение, выводы, аргументировать свои ответы, развивать самоконтроль

Этапы урока:

  • знакомство с теоретическим материалом
  • выполнение заданий по теме урока
  • закрепление изученного на уроке в виде теста
  • домашнее задание
Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/