Дистанционный урок Кислоты

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Автор)
(Автор)
 
(не показаны 10 промежуточных версий 1 участника)
Строка 1: Строка 1:
 
== Автор ==
 
== Автор ==
[[Участник:Перезнатнова Марина Юрьевна Перезнатнова Марина Юрьевна
+
[[Участник:Перезнатнова Марина Юрьевна|Перезнатнова Марина Юрьевна]]
]]
+
[[Изображение:В_школе_на_работе.jpg|thumb|right|]]
  
 
== Дистанционный урок по химии ==
 
== Дистанционный урок по химии ==
Строка 67: Строка 67:
  
 
задание № 4 [http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/0ab6f5ad-4185-11db-b0de-0800200c9a66/index_mht.htm Проверь знаешь ли ты названия кислот и формулы]
 
задание № 4 [http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/0ab6f5ad-4185-11db-b0de-0800200c9a66/index_mht.htm Проверь знаешь ли ты названия кислот и формулы]
 +
 +
'''4. Оценка знаний и рефлексия'''
 +
 +
[https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dDN6aEhVT1dMOGNJTEdTNWhTanhXRVE6MQ Ребята, ответьте на вопросы анкеты и получите оценку]
 +
 +
'''5. Домашнее задание.'''
 +
§ 20, упр.1,3,5
 +
 +
 +
[[Категория: Дистанционный семинар февраль 2011]]

Текущая версия на 17:47, 20 марта 2011

Содержание

Автор

Перезнатнова Марина Юрьевна

В школе на работе.jpg

Дистанционный урок по химии

Эпиграф к уроку

«О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог – изобретатель…»

(А.С.Пушкин)

Тема урока

Кислоты. Состав, названия и классификация кислот.

Целевая аудитория

Учащиеся 8 класса

Аннотация

Кислоты постоянно присутствуют вокруг нас – это и дождевая вода, и «химическое оружие» растений и насекомых, и витамины, немало кислот и в нашей пище, и в организме человека, животных и птиц.

Цели урока

Познакомить учащихся с одним из классов неорганических веществ – кислотами, изучить их классификацию и номенклатуру, познакомиться с индикаторами, с правилами работы с кислотами.

Задачи урока

1. сформировать у учащихся понятия о кислотах, индикаторах.

2. продолжить формирование общеучебных знаний, умения работать индивидуально.

3. воспитание сосредоточенности, аккуратности.

Этапы работы

1. Организационный момент:

Здравствуйте, ребята! Я рада приветствовать вас на дистанционном уроке "Кислоты". Кислоты постоянно присутствуют вокруг нас – это и дождевая вода, и «химическое оружие» растений и насекомых, и витамины, немало кислот и в нашей пище, и в организме человека, животных и птиц.

2. Изучение нового материала: При изучении данной темы, вы можете воспользоваться следующей информацией:

  • параграф § 20 в учебнике О.С. Габриелян Химия 8 класс
  • Правила при работе с кислотами:

1. Правила техники безопасности при работе с кислотами

2. Оказание первой помощи при попадании кислот на кожу

3. Проверь себя!!!

задание № 1 Классификация кислот по наличию кислорода в кислотном остатке

задание № 2 Классификация кислот по основности

задание № 3 Классификация кислот по растворимости в воде

задание № 4 Проверь знаешь ли ты названия кислот и формулы

4. Оценка знаний и рефлексия

Ребята, ответьте на вопросы анкеты и получите оценку

5. Домашнее задание. § 20, упр.1,3,5

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/