Дистанционный урок Кислоты

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Дистанционный урок по химии)
(Дистанционный урок по химии)
Строка 2: Строка 2:
 
''' Эпиграф к уроку'''
 
''' Эпиграф к уроку'''
  
'''«О сколько нам открытий чудных
+
'''«О сколько нам открытий чудных'''
  
Готовит просвещенья дух,
+
'''Готовит просвещенья дух,'''
  
И опыт, сын ошибок трудных,
+
'''И опыт, сын ошибок трудных,'''
  
И гений, парадоксов друг,
+
'''И гений, парадоксов друг,'''
  
И случай, бог – изобретатель…»  
+
'''И случай, бог – изобретатель…»'''
  
(А.С.Пушкин)'''''Курсивное начертание''
+
'''(А.С.Пушкин)'''
  
 
== Тема урока ==
 
== Тема урока ==

Версия 16:39, 7 марта 2011

Содержание

Дистанционный урок по химии

Эпиграф к уроку

«О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог – изобретатель…»

(А.С.Пушкин)

Тема урока

Кислоты. Состав, названия и классификация кислот.

Целевая аудитория

Учащиеся 8 класса

Аннотация

Кислоты постоянно присутствуют вокруг нас – это и дождевая вода, и «химическое оружие» растений и насекомых, и витамины, немало кислот и в нашей пище, и в организме человека, животных и птиц.

Цели урока

Познакомить учащихся с одним из классов неорганических веществ – кислотами, изучить их классификацию и номенклатуру, познакомиться с индикаторами, с правилами работы с кислотами.

Задачи урока

1. сформировать у учащихся понятия о кислотах, индикаторах.

2. продолжить формирование общеучебных знаний, умения работать индивидуально.

3. воспитание сосредоточенности, аккуратности.

Этапы работы

1. Организационный момент:

Здравствуйте, ребята! Я рада приветствовать вас на дистанционном уроке "Кислоты". Кислоты постоянно присутствуют вокруг нас – это и дождевая вода, и «химическое оружие» растений и насекомых, и витамины, немало кислот и в нашей пище, и в организме человека, животных и птиц.

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/