Праздник в 5-6 классах '''Welcome,welcome spring'''

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 9: Строка 9:
 
   Исполнение танцев и песен "весенних цветов".
 
   Исполнение танцев и песен "весенних цветов".
 
   -Кроссворд.
 
   -Кроссворд.
[[Изображение:
+
 
   Ход мероприятия:]][[Изображение:4566541561.JPG]]
+
   Ход мероприятия:
 
   1. Слышится пение птиц. На сцену выходит ведущий.
 
   1. Слышится пение птиц. На сцену выходит ведущий.
 
   Ведущий: Good morning,children!
 
   Ведущий: Good morning,children!
Строка 49: Строка 49:
 
   Все: And you will gather flowers.
 
   Все: And you will gather flowers.
 
   Девочка: Thank you, children.
 
   Девочка: Thank you, children.
           It's good to be back[[Изображение:[[Изображение:Example.jpg]][[Изображение:Example.jpg]]]]
+
           It's good to be back
 
           On the soil again,
 
           On the soil again,
 
           Out in the garden
 
           Out in the garden
Строка 95: Строка 95:
 
   6) Are the days in spring longer or shorter?
 
   6) Are the days in spring longer or shorter?
  
 +
[[Изображение:4566541561.JPG]]
  
 
[[Категория:Методическая копилка]]
 
[[Категория:Методическая копилка]]

Версия 10:02, 20 июня 2008

 Цели:
 -Повысить интерес учащихся к изучению английского языка.
 -В неформальной обстановке повторить пройденный материал по теме"Nature".
 -Активизировать у учащихся творческие способности при подготовке и проведении праздника.
 
 План мероприятия:
 -Вступление. Стихи о весне и весенних месяцах.
 Ролевая игра "В огороде".
 Исполнение танцев и песен "весенних цветов".
 -Кроссворд.
 Ход мероприятия:
 1. Слышится пение птиц. На сцену выходит ведущий.
 Ведущий: Good morning,children!
 Дети: Good morning,good morning,good morning to you!
 Good morning,good morning,we are glad to see you!
 Дети читают стихи о весне.
 This is the season
 When birds make their nest,
 This is the season
 We all like best.


 Spring is coming,
 Spring is coming,
 Flowers are coming too,
 Snowdrops,lilies,daffodils
 Now are coming too.


 Ведущий: Children,what spring months do you know?
 Дети: March,April,May.
 Учащиеся читают стихи о весенних месяцах.
 На сцену выходит девочка,читает стихотворение.
 What a nice day
 I want to play!
 I'm happy and merry,
 I sing again
 Because today
 It is spring again.
 Iwant to have pretty flowers in my garden. (Обращается к детям) Children,what must I do?
 Дети отвечают:
 -Dig the ground.
 -Rake around.
 -Saw the seeds.
 Все: And you will gather flowers.
 Девочка: Thank you, children.
          It's good to be back
          On the soil again,
          Out in the garden
          To work again.
          It's good to plant
          And saw again,
          To dig and to rake
          And to work all day.
  Девочка берет лопату и изображает,как нужно копать землю,затем показывает,как нужно работать с граблями.


  Девочка: I dig and dig with my spade. I rake and rake with my rake. Now I'll sowmy seeds.
  Девочка изображает посадку семян.
  Дети: A little sun,
        A little rain,
        And lovely flowers
        Are here again.
        Rain,rain,go away.
  На сцене появляются дети в костюмах цветов (Роза,Фиалка,Подорожник,Лютик,Колокольчик,Ввсилек). Все цветы становятся в круг и поют.


  Flowers here,
  Flowers there,
  Flowers in blossom
  Everywhere.
  Девочка: A lot of spring flowers,
  And sunny warm weather,
  And singing and dancing-
  All come together
  Все становятся полукругом и поют.



  Кроссворд.
  
  1) The flower,which is like the golden sun.
  2) The second spring month.
  3) The first spring month.
  4) The flower,whose dress is violet.
  5) The flower,whose dress is white.
  6) Are the days in spring longer or shorter?

4566541561.JPG

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/