Семинар ДООнк Интегрированный урок математики и окружающего мира в 1 классе. Число 2. Цифра 2.

Материал из ТолВИКИ
Версия от 20:33, 24 января 2011; Жулина Олеся Владимировна (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Автор: Участник: Жулина Олеся Владимировна

Команда: Участник: IDz325 Апельсин

Тема: "Число 2. Цифра 2."

Цели:

Образовательные:
1) познакомить учащихся с образованием числа 2;
2) познакомить учащихся с цифрой 2;
3) научить писать цифру 2.

Развивающие:
1) развитие мыслительных действий: анализ, сравнение, обобщение, классификация;
2) развитие внимания, зрительной памяти, логического и образного мышления, активности учащихся на уроке.

Воспитательные:
1) привитие интереса к предмету;
2) воспитание у учащихся чувства товарищества.

Здоровьесберегающие:
1) создание благоприятных условий на уроке для учащихся.


Оборудование: Компьютер, проектор.


Ход урока

1. Организационный момент.
Стали мы учениками,
Соблюдаем режим сами.
Утром мы, когда проснулись,
Улыбнулись, потянулись.
Для здоровья настроенья делаем мы упражненья:
Руки вверх, руки вниз,
На носочки поднялись.
То присели, то нагнулись
И опять же улыбнулись.
Аккуратно одевались.
Завтракали не торопясь,
В школу к знаниям стремясь!
Прозвенел, друзья, звонок
Начинается урок.
Отдохнуть вы все успели?
А теперь вперед – за дело.
Математика нас ждет.

2. Мотивация учебной деятельности.
- У нас сегодня будет необычный урок. Я приглашаю вас в осеннее путешествие. Мы пойдём на удивительную поляну, хозяйка которой – наука МАТЕМАТИКА. Потому, что только она может оценить наши знания, чему мы научились на ее уроках. Математику называют царицей наук, и нет такой профессии, где бы ни применялись знания математики.

'
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/