Обсуждение:Урок-проект «Российские ученые - пример для молодого поколения»

Материал из ТолВИКИ
Перейти к: навигация, поиск

Хотелось бы высказать свои отзывы о Вашем уроке. Нет никаких сомнений в том, насколько он будет интересен и полезен, ведь к сожалению, по программе практически не уделяется времени на знакомство с историей становления информатики в России, с выдающимися личностями. По сути дела, наши ученики не знают фамилий Лебедев, Винер, Шеннон, Тьюринг... Спасибо за Ваш опыт, постараюсь им воспользоваться, но будет трудно найти эти 2ч для его реализации. С уважением, --Финюшина Татьяна Анатольевна 11:55, 1 февраля 2010 (SAMT)


Уважаемая Светлана Леодоровна! Мне понравивась идея использовать метод проектов на уроках информатики дпя активизации и стимумяции мыслительной деятельности учащихся. Попробую воплотить в школе. Ученики исследуют тему, ищут самостоятельно информацию, разрабатывают и защищают проект, занимаются самоанализом!!!
Идея великолепна, методика прекрасна. Вопрос: как Ваше мероприятие связано с темой сегодняшнего метадического семинара? С уважением Корнева Нина Алексеевна


Уважаемая Светлана Леонидовна!
Представленный Вами урок-проект «Российские ученые – пример для молодого поколения» вызывает у меня несомненный интерес. В ходе уроков ребята работают с поставленной проблемой, ищут материал, выступают со своими проектными работами, что, несомненно, несет огромную пользу для учеников, т.к. метод проектов способствует развитию познавательных, творческих интересов учащихся, умений самостоятельно находить необходимый материал, ориентироваться в информационном пространстве. Выступления учеников сопровождаются мультимедийными презентациями, буклетами и сайтами, что позволяет сделать доклад необычным, красочным и живым. Я думаю, что этот проект можно попытаться выполнить с учащимися на уроках проектной деятельности.
Дальнейших творческих успехов! С уважением,--Семенова Оксана Сергеевна 19:28, 5 февраля 2010 (SAMT)

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/