Урок английского языка по теме «Порядковые числительные. Месяцы. Дата. Осень. День рождения»

Материал из ТолВИКИ
Перейти к: навигация, поиск

Урок английского языка по теме «Порядковые числительные. Месяцы. Дата. Осень. День рождения»

Задачи:

  1. Научить употреблять порядковые числительные в речи (на уровне предложения)
  2. Научить правильно произносить названия месяцев, говорить дату на английском языке. # Научить краткому монологическому высказыванию—сюжет «Осень».
  3. Научить использованию формул речевого этикета по теме «День рождения».
  4. Формировать способность к межкультурной коммуникации.
  5. Учить писать письмо зарубежному сверстнику с опорой на образец.

Учебные пособия:

эстафетная палочка, аксессуары (подарки на день рождения).

ТСО: использование мультимедии, магнитофон.

ПЛАН.

1.Организационный момент.

1)Сообщение темы и задач урока (экран).

2.Основная часть.

1) Фонетическая зарядка

--three, third, fifth, month, birthday

It is my birthday on Thursday.

2) Порядковые числительные:

а) чтение числительных с экрана—фонетическая отработка;

б) чтение и орфография исключений (числительные 1, 2, 3, 5, 9);

в) построение учащихся у доски со сдачей порядковых номеров и поворотом головы.

3) Дата

а) чтение даты (на экране) по цепочке

б) What date is it today?

---Today is…

4) Беседа с использовнием ЛЕ—season, month

--- How many seasons are there in the year?

---What season is it now?

---What month is it now?

5) Let us name the months---метод эстафетной палочки

6) Беседа. (На экране картины времен года и названий месяцев по сезонам)

---What are spring months?

7) Стихотворение «Spring is green...»/ на экране сезоны разных цветов/

8) Картина «Осень»

а) мой рассказ (экран)

б) упражнение на завершение предложений

в) беседа

г) монологические сообщения учащихся (д.з.)

9) Беседа по теме «День рождения»

10) Учебник- стр 11 № 27

11) Катина «День рождения»

12) Стихотворение стр 10 № 24

13) Инсценирование: Таня- именинница

3.Заключительная часть.

1) Домашнее задание: -стих стр 10-наизусть;

-пис стр 14 № 7—письмо другу

2) Подведение итогов урока

3) Оценки учащихся с анализом.

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/