Учебная задача Мешкова Т. В.

Материал из ТолВИКИ
Перейти к: навигация, поиск


Учебная задача

Фамилия, имя, отчество: Мешкова Татьяна Владимировна

Предмет: английский язык

Класс: 5

Тема: Мой дом - моя крепость


Игра 1

Этап урока, на котором используется дидактический материал

Первичное закрепление новой тематической лексики.

Форма работы

  • Парная игра

Место работы

  • Классная работа

Формулировка задания для учеников

Установите подписи к картинкам.

Ссылка на игру

Игра "Комнаты"

Целесообразность выбора данной формы дидактического материала.

Цель: освоить новые лексические единицы по теме "Дом, квартира".

Формируемые УУД: предметные: развитие лексических навыков по теме "Дом, квартира";коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками — определение цели, функций участников, способов взаимодействия; познавательные: общеучебные (структурирование знаний); регулятивные:коррекция (внесение необходимых дополнений и корректив в план и способ действия в случае расхождения эталона, реального действия и его результата).


Игра 2

Этап урока, на котором используется дидактический материал

Активизация изученной ранее тематической лексики

Форма работы

  • Коллективная работа

Место работы

  • Классная работа

Формулировка задания для учеников

Распределите слова на группы.

Ссылка на игру

Игра "Комната или мебель?"

Целесообразность выбора данной формы дидактического материала.

Цель: закрепить лексические единицы по теме "Дом, квартира".

Формируемые УУД: предметные: активизация лексических навыков по теме "Дом, квартира"; познавательные: логические (выбор оснований и критериев для сравнения, сериации, классификации объектов); коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками — определение цели, функций участников, способов взаимодействия; регулятивные: оценка (выделение и осознание учащимся того, что уже усвоено и что еще нужно усвоить, осознание качества и уровня усвоения).


Игра 3

Этап урока, на котором используется дидактический материал

Закрепление изученной ранее тематической лексики.

Форма работы

  • Индивидуальная работа

Место работы

  • Домашнее задание

Формулировка задания для учеников

Прочитайте описание предметов, определите, о чем идет речь.

Ссылка на игру

Игра "О чем речь?"

Целесообразность выбора данной формы дидактического материала.

Цель: закрепить лексические единицы по теме "Дом, квартира".

Формируемые УУД: предметные: совершенствование лексических навыков по теме "Дом, квартира"; познавательные: общеучебные (поиск и выделение необходимой информации); регулятивные: контроль (в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона), саморегуляция.

Тест 1

Этап урока, на котором используется дидактический материал

Закрепление изученных ранее грамматических структур.

Форма работы

  • Индивидуальная работа

Место работы

  • Домашнее задание

Формулировка задания для учеников

Заполните пропуски, выбрав верный вариант ответа.

Ссылка на игру

Тест "Предлоги места"

Целесообразность выбора данной формы дидактического материала.

Цель: закрепить грамматические структуры по теме "Предлоги места".

Формируемые УУД: предметные: активизация грамматических навыков по теме "Предлоги места"; познавательные: логические (синтез — составление целого из частей, в том числе самостоятельное достраивание с восполнением недостающих компонентов); регулятивные: оценка (выделение и осознание учащимся того, что уже усвоено и что еще нужно усвоить, осознание качества и уровня усвоения).


Тест 2

Этап урока, на котором используется дидактический материал

Активизация изученной ранее тематической лексики.

Форма работы

  • Коллективная работа

Место работы

  • Классная работа

Формулировка задания для учеников

Найдите названия предметов мебели.

Ссылка на игру

Филворд "Моя комната"

Целесообразность выбора данной формы дидактического материала.

Цель: закрепить лексические единицы по теме "Дом, квартира".

Формируемые УУД: предметные: совершенствование лексических навыков по теме "Дом, квартира"; коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками — определение цели, функций участников, способов взаимодействия; познавательные: общеучебные (структурирование знаний); регулятивные: контроль (в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона), саморегуляция.

Ссылка на доску в сервисе Learningapps.org

наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/