Из опыта работы Загвоздкиной С.В. Урок Меры борьбы с червями-паразитами. 7 класс
Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Строка 16: | Строка 16: | ||
#Воспитывать интерес к познанию живой природы | #Воспитывать интерес к познанию живой природы | ||
#Воспитывать толерантное отношение к чужому мнению и уважительное отношение к членам своей команды <br> | #Воспитывать толерантное отношение к чужому мнению и уважительное отношение к членам своей команды <br> | ||
− | |||
− | Тип урока: закрепление и обобщение ранее полученных знаний <br> | + | '''Тип урока:''' закрепление и обобщение ранее полученных знаний <br> |
− | Методы: работа в группах в системе ЛОО, дискуссия, просмотр презентаций уч-ся, практическая работа <br> | + | '''Методы:''' работа в группах в системе ЛОО, дискуссия, просмотр презентаций уч-ся, практическая работа <br> |
− | Возраст: учащиеся 7 класса <br> | + | '''Возраст:''' учащиеся 7 класса <br> |
− | Продолжительность: 1 час <br> | + | '''Продолжительность:''' 1 час <br> |
− | Оборудование: учебные таблицы «Тип Круглые черви. Тип Плоские черви», влажные препараты «Человеческая аскарида», «Печеночный сосальщик», «Ленточный червь», рисунок «Острица», интерактивная доска, проектор, ноутбук <br> | + | '''Оборудование:''' учебные таблицы «Тип Круглые черви. Тип Плоские черви», влажные препараты «Человеческая аскарида», «Печеночный сосальщик», «Ленточный червь», рисунок «Острица», интерактивная доска, проектор, ноутбук <br> |
− | + | '''Этапы урока:''' <br> | |
− | + | ||
− | Этапы урока <br> | + | |
#Организационный момент | #Организационный момент | ||
#Сообщение темы и целей урока | #Сообщение темы и целей урока | ||
Строка 37: | Строка 34: | ||
#Рефлексия | #Рефлексия | ||
− | + | <big> '''Ход урока:''' </big> <br> | |
− | + | ||
− | <big> Ход урока </big> <br> | + | |
[[Категория: Биология, география, естествознание]] | [[Категория: Биология, география, естествознание]] |
Версия 21:26, 13 марта 2013
Загвоздкина Светлана Владимировна, МБУ сш № 41
Презентация.
Цели урока:
Образовательные:
- Закрепить и обобщить ранее полученные знания в области профилактики заражения червями-паразитами
- Дать научное определение «гельминтоз»
- Выявить общие и конкретные меры профилактики от заражения червями-паразитами
Развивающие:
- Активизация учебно-позновательной и практической деятельности учащихся, интереса к предмету
- Развитие воображения, логического мышления, памяти
- Развитие коммуникабельности, умение общаться, умение сотрудничества и взаимопомощи
Воспитательные:
- Воспитывать интерес к познанию живой природы
- Воспитывать толерантное отношение к чужому мнению и уважительное отношение к членам своей команды
Тип урока: закрепление и обобщение ранее полученных знаний
Методы: работа в группах в системе ЛОО, дискуссия, просмотр презентаций уч-ся, практическая работа
Возраст: учащиеся 7 класса
Продолжительность: 1 час
Оборудование: учебные таблицы «Тип Круглые черви. Тип Плоские черви», влажные препараты «Человеческая аскарида», «Печеночный сосальщик», «Ленточный червь», рисунок «Острица», интерактивная доска, проектор, ноутбук
Этапы урока:
- Организационный момент
- Сообщение темы и целей урока
- Закрепление и обобщение ранее полученных знаний
- Практическая часть
- Рефлексия
Ход урока: