Плоскость,прямая,луч

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 12: Строка 12:
 
  |-
 
  |-
 
  |2.
 
  |2.
  |Ячейка 2*2
+
  |Актуализация знаний
  |Ячейка 3*2
+
  |(3 мин.)
 
  |-
 
  |-
  |Ячейка 1*3
+
  |3.
  |Ячейка 2*3
+
  |Изучение нового материала
  |Ячейка 3*3
+
  |(20 мин.)
 
  |-
 
  |-
  |Ячейка 1*3
+
  |4.
  |Ячейка 2*3
+
  |Первичное осмысление и применение изученного
  |Ячейка 3*3
+
  |(15 мин.)
 
  |-
 
  |-
  |Ячейка 1*3
+
  |5.
  |Ячейка 2*3
+
  |Постановка домашнего задания
  |Ячейка 3*3
+
  |(2 мин.)
 
  |-
 
  |-
  |Ячейка 1*3
+
  |6.
  |Ячейка 2*3
+
  |Подведение итогов урок
  |Ячейка 3*3
+
  |(3 мин.)
 
  |-
 
  |-
  |Ячейка 1*3
+
  |7.
  |Ячейка 2*3
+
  |Резервные задания
  |Ячейка 3*3
+
  |
  |}
+
  |}
(2 мин.)
+
2. Актуализация знаний (3 мин.)<br>
+
3. Изучение нового материала (20 мин.)<br>
+
4. Первичное осмысление и применение изученного (15 мин.)<br>
+
5. Постановка домашнего задания (2 мин.)<br>
+
6. Подведение итогов урок (3 мин.)<br>
+
7. Резервные задания<br>
+
 
<u>'''Ход урока:'''</u><br>
 
<u>'''Ход урока:'''</u><br>
 
Сообщение темы и цели урока<br>
 
Сообщение темы и цели урока<br>

Версия 15:33, 24 февраля 2009

Тема «Плоскость, прямая, луч»
Цель:
1) дать полное, образное представление фигурам: плоскость, прямая, луч. Учить обозначать и читать их.
2) формировать логическое мышление, добросовестное отношение к труду, школьному имуществу, личным вещам.
3) развить память учащегося, познавательного интереса.
Оборудование: компьютер, проектор.
Структура урока:

1. Сообщение темы и цели урока (2 мин.)
2. Актуализация знаний (3 мин.)
3. Изучение нового материала (20 мин.)
4. Первичное осмысление и применение изученного (15 мин.)
5. Постановка домашнего задания (2 мин.)
6. Подведение итогов урок (3 мин.)
7. Резервные задания

Ход урока:
Сообщение темы и цели урока
Вместе с дежурным учитель проверяет готовность класса к уроку, после чего сообщает учащимся, что тема сегодняшнего урока “ Плоскость, прямая, луч”
Учащиеся записывают тему урока.
Актуализация знаний (показывает презентацию 2-4слайд)
Повторяем и систематизируем знания и умения в процессе устного решения упражнений оформленных на слайдах презентации.
А теперь пусть всякий знает,
Кто же лучше вычисляет?
Мне задачки прочитать,
Вам же думать и считать!
Устно № 92 (а, б)
а) 63:9=7+23=30:15=2*7=14+15=29
б) 72:9=8+12=20*5=100:10=10+18=28

     № 88 
а) 3м 45см + 1м20см = 4м 65см

б) 7дм 8см + 19см = 9дм 7мм
в) 2м 80см + 4м 60см = 7м 40 см
г) 1км 250м + 800м = 2км 50м

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/