Семинар ДОПИNG 09-10 Разработка медиаурока по теме "Хранение информации"
Строка 25: | Строка 25: | ||
Конспект урока: | Конспект урока: | ||
<p align=center> | <p align=center> | ||
− | <table border=3> | + | <table border=3 width = 90%> |
<tr align=center> | <tr align=center> | ||
Строка 35: | Строка 35: | ||
</tr> | </tr> | ||
+ | <tr> | ||
+ | <td>'''I. Организационный момент | ||
+ | 1-2 мин''' </td> | ||
+ | <td>Вводная часть урока </td> | ||
+ | <td> Слайд 1 </td> | ||
+ | <td> ''Приветствует учащихся. Озвучивает тему , цели и задачи урока'' </td> | ||
+ | <td>''Слушают учителя, записывают тему урока в тетрадь'' </td> | ||
+ | </tr> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
Версия 14:40, 30 января 2010
Разработка медиаурока по ИКТ для 5-го класса
Тема урока: «Действия с информацией. Хранение информации»
Цель: Обучающая: формирование представления об информации и об информационных процессах, общеучебных и общекультурных навыков работы с информацией;
Развивающая: развитие логического мышления учащихся и способностей к абстрактному анализу, расширение кругозора учащихся;
Воспитательная: воспитание информационной культуры учащихся;
Задачи:
1. познакомить учащихся с информационными процессами, видами памяти;
2. раскрыть суть информационного процесса хранения информации;
3. научить различать память внешнюю и внутреннюю, отдельного человека и человечества;
Оборудование: ПК ученика (8), ПК учителя, мультимедиапроектор, экран, ПО «Мир информатики 3-4 год обучения», презентация « Информационные процессы», CD-диск «Учимся мыслить логически»
Тип урока: изучение нового материала
Конспект урока:
Этап урока | Содержание материала | Средства обучения | Действия учителя | Действия учащихся |
I. Организационный момент 1-2 мин | Вводная часть урока | Слайд 1 | Приветствует учащихся. Озвучивает тему , цели и задачи урока | Слушают учителя, записывают тему урока в тетрадь |