Урок изобразительного искусства в 3 классе. Цирк - удивительный мир

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 16: Строка 16:
 
Музыкальный ряд:  «Песня о Цирке».  Слова М. Пляцковского, музыка  
 
Музыкальный ряд:  «Песня о Цирке».  Слова М. Пляцковского, музыка  
 
В. Шаинского.  <br>  <br>
 
В. Шаинского.  <br>  <br>
 +
 +
'''План урока:'''  <br>
 +
#Организационный момент
 +
#Объяснение нового материала
 +
#Сообщение темы урока
 +
#Практическое выполнение задания
 +
#Подведение итогов урока
 +
<br>  <br>
 +
 +
'''Ход урока:'''  <br>
 +
'''1.Организационный момент''' (''приветствие, проверка готовности к уроку'') <br> <br>
 +
'''2.Объяснение нового материала''': <br>
 +
<u> Учитель: </u> Ребята, мы сегодня будем говорить о празднике. Кто '''любит цирк? (Дети поднимают руки) <br> <br>
 +
3. Сообщение темы урока''': <br>

Версия 23:12, 22 февраля 2013

Из опыта работы учителя изобразительного искусства МБУ сш № 41 г.о.Тольятти Фединой С.В

Приложение: презентация к уроку.

Цель урока:
развитие эстетического отношения к жизни, воспитание интереса к цирковому искусству.

Задачи урока:

  • Образовательные: расширить представление детей о цирковом искусстве, о профессии артистов цирка; раскрыть роль художника в создании образа клоуна (грим и костюм);
  • Развивающие: : развивать творческую и познавательную активность; эстетическое восприятие, чувство цвета;
  • Воспитывающие: воспитывать уважение к труду цирковых артистов, привлечение детей к цирковому искусству как искусству перевоплощения, лицедейству

Оборудование урока: для учителя – компьютер, презентация, для учащихся - бумага А3, гуашь
Зрительный ряд: слайды, крупные иллюстрации с изображением клоунов.
Музыкальный ряд: «Песня о Цирке». Слова М. Пляцковского, музыка В. Шаинского.

План урока:

  1. Организационный момент
  2. Объяснение нового материала
  3. Сообщение темы урока
  4. Практическое выполнение задания
  5. Подведение итогов урока



Ход урока:
1.Организационный момент (приветствие, проверка готовности к уроку)

2.Объяснение нового материала:
Учитель: Ребята, мы сегодня будем говорить о празднике. Кто любит цирк? (Дети поднимают руки)

3. Сообщение темы урока:

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/