Участник:Устинова Ирина

Материал из ТолВИКИ
Перейти к: навигация, поиск


Фото участника

ФИО: Устинова Ирина Владимировна


Город Тольятти


Место работы: МОУ школа №40


Должность: учитель физики


Электронная почта: Usty-13@yandex.ru


Область профессиональных интересов:физика, астрономия


Мои увлечения: фэнтези, путешествия, цветы и многое другое


Мой вклад в Интернет:


Приглашаю к обсуждению:


  • Аннотация конкурсной работы........Цели урока: - обеспечение более полного и углубленного усвоения материала.

Задачи урока: Образовательные: -расширить понятия о механических деформациях, механических свойств твердых тел, Модуле Юнга; -формирование представления научного познания; -развития логического мышления, экспериментальных навыков, исследовательских умений; навыков определения погрешностей при измерении физических величин, умения делать правильные выводы по результатам работы; -продолжить развивать умения сравнивать явления, выделять основное, применять законы механики к анализу колебательного движения.

Развивающие: -развивать мотивацию изучения физики, используя разнообразные приемы. Воспитательные: -используя опережающие задания, развивать умение работы с дополнительной литературой; -способствовать развитию умения самостоятельной работы с учебником.

Оборудование: линейка измерительная, штангенциркуль, таблица с данными Модулей Юнга для различных материалов, динамометр, грузы, опытные образцы (несколько кровеостанавливающих жгутов, различного сечения, несколько бельевых резинок равного сечения, но разной длины, несколько струн эспандера).



План урока:

Этап урока Цель Время Методы и приемы

Организационный момент Положительный настрой на изучение темы 1 мин. Рассказ Мотивация и целепологание Сформулировать цели и задачи урока 1 мин Рассказ. Записи в тетради. Актуализация знаний Проверить исходный уровень знаний по пройденной теме 7 мин Повторение материала, знание которого необходимо для выполнения лабораторной работы. Выполнение лабораторной работы. Рассмотреть зависимость модуля Юнга от материала и нагрузок. 20 мин 1. Порядок выполнения работы (по описанию в учебнике). 2. Определение погрешностей. 3. Выполнение практической части и расчетов.

Вывод. Отчет каждой группы. Анализировать полученные данные и сделать вывод. 7мин Обсуждение результатов опытов в группе. Взаимоконтроль. Анализирование, абстрагирование, моделирование, результатов. Доклад о выводах, сделанные в группе. Рефлексия Самопроверка усвоения материала. 5 мин Вопросы учителя. Итоги урока Закрепление материала. 2 мин Беседа.

Домашняя работа 2 мин Сообщение


  • Перечень представленных материалов........ конспект урока, методические указания к уроку, табличные приложения
Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/