Семинар Город загадок и суеверий

Материал из ТолВИКИ
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 27: Строка 27:
  
 
'''5. Ход игры.'''
 
'''5. Ход игры.'''
*Сбор участников в актовом зале школы. Здесь находится станция «Чудный замок»,  будет проводиться первый этап игры  – представление команд, и где будет проходить итоговое построение и награждение победителей.<br> '''''Примечание.''''' До начала мероприятия каждая команда размещает приготовленную в домашнем задании информацию на стенды, либо загружают мультимедийную информацию в приготовленный компьютер.
+
*Сбор участников в актовом зале школы. Здесь находится станция «Чудный замок»,  будет проводиться первый этап игры  – представление команд, и где будет проходить итоговое построение и награждение победителей.<br> '''''Примечание.''''' ''До начала мероприятия каждая команда размещает приготовленную в домашнем задании информацию на стенды, либо загружают мультимедийную информацию в приготовленный компьютер.''
 
*Команды построились, начинается игра.<br>
 
*Команды построились, начинается игра.<br>
 
Ведущий:<br>
 
Ведущий:<br>
Строка 33: Строка 33:
 
*объясняет правила игры (путешествие должно проходить по станциям, только в указанном в путевом листе порядке, время нахождения на каждой станции ровно 5 минут, переходы между станциями осуществляются быстрым шагом),  
 
*объясняет правила игры (путешествие должно проходить по станциям, только в указанном в путевом листе порядке, время нахождения на каждой станции ровно 5 минут, переходы между станциями осуществляются быстрым шагом),  
 
*по очереди представляет слово командам для участия в конкурсе «Приветствие». <br>
 
*по очереди представляет слово командам для участия в конкурсе «Приветствие». <br>
'''''Примечание.''''' Жюри, по ходу первого конкурса, вносит данные в заранее подготовленные путевые листы.
+
'''''Примечание.''''' ''Жюри, по ходу первого конкурса, вносит данные в заранее подготовленные путевые листы.''<br>
 
+
*Капитан каждой команды получает путевой лист, в котором указан порядок станций и команда отправляется в путешествие по «Городу Загадок и Суеверий». <br>
Капитан каждой команды получает путевой лист, в котором указан порядок станций и команда отправляется в путешествие по «Городу Загадок и Суеверий».  
+
'''''Примечание.''''' ''Путевые листы каждой команды начинаются с разных станций. По желанию организаторов игры, количество станций можно изменить, т.к. число станций должно быть равным числу команд плюс станция «Приветствие».''
Примечание. Путевые листы каждой команды начинаются с разных станций. По желанию организаторов игры, количество станций можно изменить, т.к. число станций должно быть равным числу команд плюс станция «Приветствие».
+
*После прохождения всех станций, команды возвращаются в актовый зал для подведения итогов и награждения.  
+
'''''Примечание.''''' ''Капитан сдает путевой лист членам жюри. Команда готовится к итоговому построению. Жюри суммирует все баллы, набранные командами в процессе прохождения станций, выявляет победителя и призеров. Заполняются заранее подготовленные грамоты.''
После прохождения всех станций, команды возвращаются в актовый зал для подведения итогов и награждения.  
+
Примечание. Капитан сдает путевой лист членам жюри. Команда готовится к итоговому построению. Жюри суммирует все баллы, набранные командами в процессе прохождения станций, выявляет победителя и призеров. Заполняются заранее подготовленные грамоты.
+

Версия 20:27, 9 апреля 2010

Стуликова Алевтина Алексеевна, IDs326

1. Цель мероприятия.

  • Развитие и совершенствование форм и методов духовно-нравственной работы в школе.
  • Стимулирование познавательной деятельности школьников.
  • Развитие творческих способностей учащихся.
  • Развитие толерантности, умения работать в коллективе.

2.Задачи игры.

  • Просвещение учащихся.
  • Активизация учащихся.
  • Проведение учащимися поисково-исследовательской и оформительской деятельности.
  • Овладение учениками навыками организаторской работы, работы в команде.

3. Участники игры.
Учащиеся 5-6 классов.

4.Проведение игры.
За неделю до проведения мероприятия в школе вывешивается объявление о предстоящей игре. Каждый класс готовит домашнее задание. Домашнее задание: Каждый класс готовит:

  • Название;
  • Девиз;
  • Песню;
  • Талисман;
  • Рассказ-представление об одном мистическом или загадочном числе (на 5 минут).

5. Ход игры.

  • Сбор участников в актовом зале школы. Здесь находится станция «Чудный замок», будет проводиться первый этап игры – представление команд, и где будет проходить итоговое построение и награждение победителей.
    Примечание. До начала мероприятия каждая команда размещает приготовленную в домашнем задании информацию на стенды, либо загружают мультимедийную информацию в приготовленный компьютер.
  • Команды построились, начинается игра.

Ведущий:

  • приветствует участников,
  • объясняет правила игры (путешествие должно проходить по станциям, только в указанном в путевом листе порядке, время нахождения на каждой станции ровно 5 минут, переходы между станциями осуществляются быстрым шагом),
  • по очереди представляет слово командам для участия в конкурсе «Приветствие».

Примечание. Жюри, по ходу первого конкурса, вносит данные в заранее подготовленные путевые листы.

  • Капитан каждой команды получает путевой лист, в котором указан порядок станций и команда отправляется в путешествие по «Городу Загадок и Суеверий».

Примечание. Путевые листы каждой команды начинаются с разных станций. По желанию организаторов игры, количество станций можно изменить, т.к. число станций должно быть равным числу команд плюс станция «Приветствие».

  • После прохождения всех станций, команды возвращаются в актовый зал для подведения итогов и награждения.

Примечание. Капитан сдает путевой лист членам жюри. Команда готовится к итоговому построению. Жюри суммирует все баллы, набранные командами в процессе прохождения станций, выявляет победителя и призеров. Заполняются заранее подготовленные грамоты.

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/