Категория:Конкурс IT-activity 2015/2016-школы

Материал из ТолВИКИ
Перейти к: навигация, поиск
Logo-it-2016.png


О КОНКУРСЕ


Еще в XVIII веке Жан-Жак Руссо заметил, что «скучные уроки годны лишь на то, чтобы внушить ненависть и к тем, кто их преподаёт, и ко всему преподаваемому». Увы, но афоризм актуален до сих пор. Несмотря на все изменения, которые происходят в современной школе, роль учителя на уроке остается приоритетной. Только личность педагога, умеющего эмоционально преподнести материал, способна увлечь школьников и пробудить интерес к предмету. Но в мире, где властвует Интернет и существует 3D реальность, педагогу недостаточно быть хорошим оратором, ему еще требуется умение находить формы применения на уроке знакомых школьникам средств (гаджеты, фото и видеоаппараты, современная музыка, кино, социальные сети и др) в образовательных целях. Учителю недостаточно знать перечень приемов, мотивирующих учеников, ему нужно постоянно развивать собственное творческое мышление для создания занимательных моментов на уроке.

Где находится тот источник вдохновения, из которого можно черпать креативные идеи? Этот источник рядом с вами. Дети – вот главные вдохновители и наши учителя! Спросите у них, что их волнует, какие фильмы смотрят, какую музыку слушают, и они набросают вам миллион идей. А вам останется лишь вспомнить педагогическую теорию и детские идеи оформить в практические задания.

С возрастом, приобретая опыт, мы постепенно утрачиваем детскую непосредственность и важные умения:

  • интересоваться всем, происходящим вокруг,
  • увлекаться любой идеей,
  • радоваться каждой минуте,
  • быть открытым для общения,
  • быть искренним в чувствах,
  • быть упорными в достижении цели,
  • иметь позитивный взгляд на события,
  • жить здесь и сейчас.

Предлагаем раскопать в глубине души ваши детские качества и совместно поговорить о серьезной педагогической проблеме. Рекомендуем вам изучить материалы о познавательной мотивации учащихся, так как на протяжении всего конкурса мы будем обращаться к ним.

Если вам интересна тема , если вы хотите освоить несколько приемов по созданию мотивирующих учебных задач, то присоединяйтесь к участникам конкурса IT-activity и заполните форму для регистрации. У нас не бывает скучно!


ВИРТУАЛЬНЫЙ ОФИС








Ladon 3.png


Совместные документы





Координаты организаторов

Адрес: г. Тольятти, Ленинский пр-т, 20, т. (8482)32-73-40,
e-mail: it.activity2015@gmail.com


ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ

Коротко о главном


АРХИВ НОВОСТЕЙ


Хочу спросить

Здесь Вы можете задать любой вопрос организаторам конкурса. Нажмите "Править" в правом углу этого блока и запишите свой вопрос (предварительно зарегистрируйтесь в ТолВики, если Вы еще не зарегистрированы).

Личные инструменты
наши друзья
http://аудиохрестоматия.рф/